Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Q Микрофонный ограничитель (компрессор)




IC-78 имеет встроенную схему микрофонного ограничителя (компрессора). Эта схема увеличивает среднюю мощность передачи вашего SSB сигнала. Это очень полезно в случае, если ваш корреспондент испытывает трудности в приеме вашего сигнала.   (1) Установите вид излучения USB или LSB. (2) Нажмите [COMP] для включения микрофонного компрессора. (3) Установите уровень ALC · Нажмите [SET] для выбора ALC метра. · Говорите в микрофон с нормальным уровнем голоса. · Если максимальное значение ALC превышает указанную зону, отрегулируйте микрофонное усиление.(стр.20) · Убедитесь, что усиление микрофона в диапазоне от 20 до 50. Регулируйте [MIC GAIN] так, чтобы уровень ALC находился внутри ALC зоны на индикаторе.   ПРИМ. Если на пиках ALC метр превышает ALC зону, то ваш сигнал, передаваемый при этом, может быть искажен.
· Появляется индикатор “COM”.

 

 

Q Функция VOX

Функция VOX (голосовое управление передачей) переводит трансивер в режим передачи при использовании микрофона. Эта функция дает возможность вносить данные о связях в компьютер в момент работы.   (1) Выберите “VOX” в режиме быстрых установок. · Нажмите [SET] на более чем 1 секунду для перехода в режим быстрых установок. · Нажимайте [UP]/[DN] для выбора “VOX”. (2) Вращайте переключатель каналов для включения функции VOX.   (3) Выберите “VOX GAIN” в режиме быстрых установок. · Нажимайте [UP]/[DN] для выбора “VOX”. (4) Говорите в микрофон и вращайте переключатель каналов. Добейтесь перехода на передачу с помощью голоса (5) Выберите “VOX DELY” в режиме быстрых установок. · Нажимайте [UP]/[DN] для выбора “задержки” VOX. (6) Говорите в микрофон и настраивайте [VOX DELY] по желанию. (7) Выберите “ANTI-VOX” в режиме быстрых установок. · Нажимайте [UP]/[DN] один или несколько раз для выбора “AN VOX” (8) Если принимаемый сигнал вызывает срабатывание VOX и переводит трансивер на передачу, отрегулируйте “ANTI-VOX”, чтобы этого не происходило. (9) Нажмите [SET] для выхода из режима установок.

 


q Работа с антенными тюнерами AT-120/AT-130/AH-4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных