Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ароматическая повесть о красивой коже




Что такое красивая кожа? Мягкая, прозрачная, упругая, эластичная, ровная, однородно окрашенная. Кожа — один их самых чувствительных органов тела: один квадратный сантиметр содержит 5 000 чувствительных, 200 болевых, 14 температурных и 25 реагирующих на давление нервных рецепторов.

Площадь кожного покрова взрослого человека составляет около 2 м2, а ее масса — 3 кг. Кожа состоит из воды, белков, липидов, углеводов, минеральных солей и ферментов.

Поверхность кожи испещрена валиками и бороздками, переплетение которых образует кожный рисунок.

Цвет кожи зависит от количества, качества пигментов и особенностей кровообращения.

Строение кожи. Эпидермис — поверхностный слой. Условно делится на пять морфологических пластов, из которых наружный (роговой) содержит множество погибших клеток, а внутренний (базальный) постоянно обновляет структуру эпидермиса. Основание эпидермиса погружено в лимфатическую жидкость, что обусловливает «насосные свойства» кожи. Средний, соединительнотканный слой кожи — дерма содержит множество эластиновых и коллагеновых (пружинных) волокон, являясь аппаратом, управляющим эластичностью, упругостью и рельефом кожи. В дерме располагаются мышцы, поднимающие и опускающие волосы. Нижний слой — жировая клетчатка, или гиподерма, обеспечивает подвижность и тургор кожи. В ней сосредоточены сосуды, нервы, волосяные фолликулы, потовые и сальные железы.

Что такое некрасивая кожа, говорить не стоит, а стоит начинать с ней работать, не забывая о том, что в любом состоянии она частичка Вас, а Вы достойны любви и радости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных