Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разве не удивляет вас то, как Аллах отводит от меня поношения и проклятия курайшитов? Они подвергают поношению “музаммама”1 и проклинают “музаммама”, а я – Мухаммад».




1 “Музаммам” — порицаемый. Курайшиты не хотели называть пророка, да благословит его Аллах и приветствует, его настоящим именем из ненависти к нему и вместо того, чтобы говорить Мухаммад, говорили “музаммам”.

 

Глава 1091: Последний из пророков, да благословит его Аллах и приветствует.

1408 (3534). Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Для сравнения меня с (другими) пророками (можно привести притчу) о человеке, построившем красивый дом и сделавшем всё необходимое, если не считать того, что в (одном) месте (не хватало одного) кирпича1, а после этого люди стали приходить (в этот дом), дивясь (его красоте) и говоря: “(Дом был бы совершенным,) если бы на этом месте (лежал) кирпич!”»

1 В тексте — необожжённый кирпич.

 

1409 (3535). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Поистине, для сравнения меня с (жившими) прежде пророками (можно привести притчу) о человеке, который построил хороший дом и (полностью) украсил его, если не считать (того, что не хватало последнего) кирпича в (одном из его) углов. И люди стали ходить вокруг (этого дома), дивясь (его красоте) и говоря: “Вот если бы и этот кирпич был на месте!”»

(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, также) сказал:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных