Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ш. О производстве выборов




1) О производстве выборов в избирательные собрания.

38. В указанных в пункте "б" статьи 1 городах, для производства выборов в Городское Избирательное Собрание, образуются в каждом избирательном уча­стке (ст. 20) Избирательные Комиссии в составе Председателя и двух членов, приглашаемых Городским Головою или лицом, его заменяющим, из числа лиц, имеющих право участия в выборах. Избирательные Собрания определяются правилами, при сем приложенными.

40. Выборы на съездах производятся закрытою подачею голосов, посредст­вом баллотировки шарами, а выборы в Городское Избирательное Собрание — закрытою подачею голосов, посредством записок.

2) О производстве выборов в Государственную Думу.,

49. В каждом Губернском Избирательном Собрании прежде всего выборщи* ки от съездов, уполномоченных от волостей, избирают из своей среды одноп! Члена Государственной Думы. Сверх того, одного Члена Думы в означенном Избирательном Собрании в губерниях Астраханской и Оренбургской и в облас* ти войска Донского избирают из своей среды также и выборщики от съезде» уполномоченных от станиц. Затем Избирательное Собрание в общем составф избирает из числа всех имеющих право участия в нем выборщиков остальноф положенное расписанием (ст. 2) число Членов Думы. Избрание производитор' закрытою подачей голосов, посредством баллотировки шарами.

*

ПСЗ, Собрание третье^ т. XXV, отделение первое, № 2662,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных