Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приучение собаки не есть корм без разрешения дрессировщика




Приучение к отказу от корма

Этот навык предохранит собаку от попыток ее отравления злоумышленниками, позволит не отвлекаться на различные виды корма во время работы и не поднимать с земли пищевые отбросы. Условным раздражителем служит команда «Фу!», безусловным — рывок поводком, удар прутом и воздействие строгим ошейником.

Приучение собаки не есть корм без разрешения дрессировщика

На первых занятиях собаку приучают не есть корм без разрешения дрессировщика. Кормушка стоит перед собакой, ее попытки начать есть пресекают командой «фу!» и удержанием за ошейник. Через 5—10 секунд по команде «Ешь!» собаке разрешают приступить к еде. Постепенно время выдержки увеличивают до 1 минуты.

После этого собаку приучают не брать корм у посторонних. На первых занятиях собака должна быть сытой. Дрессировщик с собакой на коротком поводке становится около укрытия, где спрятался помощник. По сигналу помощник, держа в левой руке кусок мяса, а в правой — прут за спиной, выходит из укрытия и направляется к собаке. Называет кличку и предлагает ей мясо. Если собака пытается взять корм, помощник наносит ей удар прутом и уходит в укрытие. Через несколько минут он снова выходит и предлагает собаке мясо. Если собака пытается взять корм, дрессировщик подает команду «фу!» и делает рывок поводком, а помощник наносит удар прутом и уходит. В это время дрессировщик подает команду «Фас!». Это упражнение проделывают ежедневно, сменяя помощников. Подходя к собаке, они стараются разнообразить свои действия (подходят спокойно, подбегают, крадутся). При этом используют различный корм, изменяют места проведения занятий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных