Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очищение своей чаши




Одновременно с осознанием внутреннего мира женщина должна «очистить свою чашу», то есть освободить себя от психического мусора, распространяемого обществом. Страсти, пороки, смертные грехи — это те силы, которые прочно укоренились в коллективном бессознательном человечества и проецируются оттуда на психику отдельного индивида, захватывая его и загрязняя.

Сексуальность женщины тесно связана с лимбической системой, благодаря чему её эмоции имеют большее значение при возбуждении эротизма. По этой причине она легко впадает в садизм или мазохизм, поскольку её возбуждает просмотр или слушание эротических и трагических историй.

Эмоции и мысли женщины, зараженные негативным социальным влиянием, загрязняют либидо, которое является нейтральным и окрашивается качеством импульсов и психических состояний человека.

Установив контроль над эмоциями и мыслями, можно очистить и сублимировать либидо, поскольку деятельность жизненных центров в определённой степени будет подчиняться развитому рассуждающему сознанию.

Эмоции и воображаемые картины представляют собой средства, с помощью которых можно целенаправленно воздействовать на либидо, чтобы очистить его и вернуть в нейтральное состояние. Необходима только соответствующая гигиена воображения и эмоций, а также волевой отказ от всего нездорового и извращенного. Людей обычно сильно притягивает болезненная и грязная чувственность, они незаметно привыкают наслаждаться этими ощущениями, бессознательно стремятся к ситуациям, которые бы стимулировали такие переживания. Подобные пристрастия ловко используют в своих целях создатели газетных сенсаций, когда освещают шокирующие события.

Все стимулы носят сексуальный характер, ведь чувственность основывается на либидо, поэтому легко понять тот огромный вред, который наносится распространением подобных историй. Любая сенсация, действующая на воображение и эмоции, возбуждает эротизм и создаёт извращенное наслаждение. Этим объясняется огромное эротическое наслаждение, которое получает человек от азартных игр: его либидо сильно возбуждается из-за колебания чувств от удовольствия до боли в ожидании выигрыша или проигрыша.

Позитивное и чистое воображение должно стать для женщины привычным, необходимо закрыть разум от порнографии, патологии и чувственности. И важно не подавление, а умение различать, что есть что. Человек может съесть испорченную еду, только если не знает об этом или о последствиях, которые могут произойти. Люди ведь не сумасшедшие, чтобы есть свинину, зная, что она заражена, например, трихинеллёзом, но ежедневно загрязняют свою психику, впуская грязные, разрушительные мысли и идеи в своё воображение.

Думаю, что осознание огромного вреда, который может быть нанесен таким поведением, будет лучшей мотивацией для обретения контроля над этими функциями, протекающими обычно непроизвольно. Необходимо каждый день дисциплинировать себя и не думать о грязном, развращенном и греховном, надо стараться, чтобы чувства и мысли отражали чистое размышляющее сознание, о способах формирования которого мы уже говорили.

Для человека, привыкшего отслеживать происходящее в его внутреннем мире, не составит большого груда селекционировать свои мысли и чувства, поскольку в процессе развития своего «я», он осваивает и самоконтроль, способность, которая свидетельствует о более высокой организации разума.

Мышление и чувства должны перестать быть почти сублиминальными способностями, человеку нужно научиться различать материал, который он собирается вобрать в себя. Абсурдно думать, что мы обречены зависеть от социальных условий, оставаться беззащитными перед рекламой и вредными ментальными влияниями, развращающими и разрушительными, в таком случае мы будем скорее андроидами, чем людьми.

Женщина — а для неё это особенно важно — должна научиться думать и различать, чтобы закрыть своё воображение и чувства от негативных влияний. Что касается методов достижения, то здесь нет никакой тайны, все зависит от соответствующего развития «я», которое создаётся в лоне внутреннего мира в процессе размышления и питается опытом, извлеченным из жизни и трансформированным в значение, поэтому опыт нужно получать, а не избегать его.

Бесконтрольное воображение и эмоции прорывают психическую защиту и открывают доступ любому воздействию извне, подвергая человека опасности воспринять все окружающие его развращающие влияния.

В качестве составной части борьбы с болезненной чувственностью, возбуждающей либидо, женщина должна преодолеть вредную привычку попусту болтать, критиковать негативно и деструктивно. Кроме того, нужно перестать сразу передавать только что услышанную новость с неосознанной целью эмоционально поразить собеседника и вместе поддаться возбуждению.

Не воспринимайте эти рекомендации как моральные наставления, обязательные для исполнения, они служат объективным описанием феномена, в котором легко самому удостовериться.

Известный совет не курить, потому что курение может вызвать рак и вообще вредно для здоровья, не моральное наставление, а предупреждение об опасности, которую можно проверить. То же относится ко всему изложенному в этой книге. Я не стремлюсь осуждать, критиковать или подрывать чей-то авторитет, хочу только одного — показать очевидную реальность тем, кому интересно за ней наблюдать и анализировать. Что будет делать женщина с этими знаниями — только её ответственность. Со своей стороны я могу лишь попросить о том, чтобы все было правильно понято, и оценено, поскольку эволюция женщины — это единственная возможность позитивного изменения для всего человечества. Судьба мира в её руках, и никто не может это опровергнуть.

Как дополнение к предыдущим рекомендациям было бы полезно выполнять упражнение, которое вместе с усилением самоконтроля позволяет установить более активное влияние воли на мышление и воображение. Это упражнение называется «ментальная пустота» и описывается в моей книге «Гипсосознание»:

«В эксперименте Б, приведённом в этой главе, мы установили наличие зависимости между функционированием глаз и воображением. Достижение ментальной пустоты обязательно начинается с расслабления глаз. Чтобы освоить технику выполнения этого упражнения, необходимо делать его в три этапа, как описывается ниже.

Первый этап

Сидя или лежа в удобной позе, закройте глаза и сосредоточьте на них своё внимание. Через какое-то время вы заметите, что глазные мышцы напрягаются и расслабляются, а веки продолжают подрагивать, хотя глаза закрыты. Вы должны постараться при помощи воли полностью прекратить это легкое дрожание и расслабить все глазные мышцы. Нужно продолжать, пока нервные движения век и глаз полностью не прекратятся. На этом завершается первый этап упражнения.

Второй этап

На втором этапе вы должны забыть о глазах и сконцентрировать внимание на вдохе и выдохе, пытаясь отождествиться с легкими подъемами и опусканиями грудной клетки. Нужно ясно ощутить это чередование: вдох — выдох, вдох — выдох, вдох — выдох. Не следует дышать глубже обычного, дышите нормально.

Третий этап

Через какое-то время, когда вы почувствуете, что полностью отождествились со своим дыханием, забудьте о нем и сосредоточьте внимание на воображаемом черном цвете. Продолжайте до тех пор, пока он не начнет самопроизвольно исчезать.

Все три этапа упражнения следует выполнять в состоянии полной неподвижности. Сложно сказать, сколько времени потребуется для выполнения каждого этапа, это зависит от индивидуальных особенностей человека и результатов, которых ему удалось достичь. Ни в коем случае нельзя переходить к следующему этапу, не справившись полностью с предыдущим. Последний, третий этап может длиться столько, сколько необходимо, и если вы заснете, то это не так важно...».

«Что чувствует человек, достигая состояния ментальной пустоты? Ничего, абсолютно ничего. Восприятие останавливается полностью. Больше всего это напоминает «подвешенное состояние» в настоящем моменте, когда нет ни времени, ни движения, ни восприятия».

Расслабление глаз, как указано в первом этапе упражнения, можно выполнять в любое время дня, оно помогает установить контроль над мыслями, в чём можно будет удостовериться даже после небольшой практики.

Ещё раз повторяю, все упражнения не магические формулы для превращения в истинно женственную женщину, а полезные инструменты для достижения особых задач: познания и развития внутреннего мира, очищения и сублимации либидо и обретения большего контроля над своими мыслями. То, что каждая женщина сможет при этом получить, зависит только от правильного использования её достижений, поскольку ценен смысл, а не механическое применение. Тот, кто понимает, имеет все; тот, кто выполняет без понимания, — автомат, произносящий пустые фразы, поскольку основой всего является значение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных