Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хотели ли Вы быть мужчиной или удовлетворены своей женской ролью?




Хотя вопрос поставлен очень конкретно, получились очень интересные результаты. Не буду приводить все ответы, так как они на редкость однообразны. Большинство этих ответов гласит: «Я довольна тем, что я женщина». Тем не менее это свидетельствует о том, что все, похоже, уже были готовы одинаково ответить на этот вопрос. Этот стереотип необходим для защиты от темы, которая им мешает или нарушает порядок.

Очень мал процент опрошенных, которые ответили, что хотели бы быть мужчинами, чтобы иметь больше свободы. Это означает, что они завидуют мужчинам, которые могут быть самими собой, тогда как женщина подчиняется социальным условностям и зависит от чужого мнения.

Другой процент опрошенных отреагировал очень категорически на этот вопрос, отвечая: «Никогда, никоим образом не хотела бы быть мужчиной» или давали похожие ответы. Это говорит о том, что на самом деле они хотели бы быть мужчинами, но всеми силами скрывают это.

Очевидно, что очень большой процент женщин хотели бы быть мужчинами, но не желают даже себе признаться в этом, так как это означало бы признание своей фрустрации.

Женщины преклонного возраста ответили, что «раньше хотели быть мужчинами, а сейчас уже не хотят». И в самом деле, зачем им признавать это желание, когда большую часть жизни они прожили как женщины?

Очевидно, что женщины чувствуют себя неполноценными по сравнению с мужчинами, и это чувство вызывает у них недовольство своим полом.

В начале приложения я не привёл вопрос №11, который гласит: «Вы могли бы дать определение, какой должна быть женственная, женщина?», так как результаты ответов были такими же, как и на вопрос № 5.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных