Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






дополнительно — копию документа, который подтверждает родственные связи спонсора и того, кого финансируют

Пример: Брат спонсирует свою сестру.
Для спонсорства необходимые дополнительно следующие документы:
- копии украинского паспорта спонсора (брат)
- копия свидетельства о рождении спонсора (брат)
- копия свидетельства о рождении того, кого спонсируют (сестра)
Именно по свидетельствах о рождении можно определить, что у них одни и те же родители – соответственно действительно родственники

Если спонсорами выступают родители, то свидетельства о рождении ребенка и о браке/разводе

13) материальное обеспечение на поездку:

Для трудящихся: оригинал справки о доходах за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам, с указанием оклада и должности, а также: копию первой страницы трудовой книжки + страницы с отметкой о зачислении на работу, заверенные печатью предприятия

Для частных предпринимателей фотокопия(т.е. ксерокопия, заверенная нотариусом) свидетельства о регистрации ЧП + копия лицензии/патент ЧП + оригинал справки на фирменном бланке налоговой инспекции о доходах за последний отчетный период. Отчеты и Декларации – не подходят!

Для пенсионеров: копия пенсионного свидетельства + оригинал справки о размере пенсии за последние 6 месяцев с разбивкой пенсии по месяцам

Для несовершеннолетних: копии страничек украинского паспорта спонсора (им может быть один из родителей), где есть какие либо отметки или штампы + документы о доходах спонсора поездки вместе с НОТАРИАЛЬНО заверенным заявлением о полном финансировании туристической поездки (указывать в Венгрию и другие страны Шенгенского Соглашения) + копии страничек украинского паспорта обеих родителей, где есть какие либо отметки или штампы!!!

Для студентов и школьников: оригинал справка с места учебы, копия студенческого билета, а также копии страничек украинского паспорта спонсора (им может быть один из ближайших родственников), где есть какие либо отметки или штампы + документы о доходах спонсора поездки вместе с НОТАРИАЛЬНО заверенным заявлением о полном финансировании туристической поездки (указывать в Венгрию и другие страны Шенгенского Соглашения)

Для безработных и домохазяек: копии страничек украинского паспорта спонсора (им может быть один из ближайших родственников), где есть какие либо отметки или штампы + документы о доходах спонсора поездки вместе с НОТАРИАЛЬНО заверенным заявлением о полном финансировании туристической поездки (указывать в Венгрию и другие страны Шенгенского Соглашения)

В случае, когда справка о доходах на суму менее 18000 грн. (суммарно за 6 месяцев) нужно предоставить один из следующих документов:

– оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета. Остаток на счету должен быть на ту сумму, которой не хватает к 18000 грн по справке с места работы. В случае, если справка с места работы отсутствует совсем – остаток на счету должен составлять не менее 18000 грн.

– документы спонсора (одного из ближайших родственников) вместе с НОТАРИАЛЬНЫМ заявлением родственника о полном финансировании туристической поездки (см. выше).

Также можно к пакету документов приложить копии документов, подтверждающих наличие собственности (квартира, машина, земельный участок и т.д.)

Все упомянутые документы, в том числе справки из налоговой и справки о доходах, служат исключительно для подтверждения материального обеспечения поездки и НИГДЕ не фигурируют!!!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Загалом, вище вказані документи є достатніми для видання візи. Однак, консул на власний розсуд, може вимагати інші додаткові документи. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных