Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Указанные суммы в совокупности за Отчуждаемое имущество составляют 3 900 000 (Три миллиона девятьсот тысяч) рублей.




Указанная сумма выплачивается в следующем порядке:

- Деньги в сумме 2 300 000 (два миллиона триста тысяч) рублей уплачены наличными полностью до подписания настоящего договора.

§ -1 600 000 (Один миллион шестьсот тысяч) рублей 00 копеек – будут уплачены путем перечисления денежных средств ПОКУПАТЕЛЕМ на счет ПРОДАВЦА № 40817810916543331979, открытого в ПАО «Сбербанк России» № 7003/00346, в течение 2 дней с момента получения документов с государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области. За несвоевременное перечисление оставшейся суммы в размере 1 600 000(Один миллион шестьсот тысяч)рублей на счет ПРОДАВЦА в двухдневный срок с момента получения документов с регистрации права в ФРС, ПОКУПАТЕЛЬ уплачивает ПРОДАВЦУ штраф в размере одного процента о суммы оставшегося долга за каждый день просрочки.

§ По соглашению сторон, отчуждаемое недвижимое имущество будет находиться в залоге в силу закона у ПРОДАВЦА до окончательного расчета по настоящему договору. ПРОДАВЕЦ обязуется после проведения окончательного расчета по настоящему договору с ними ПОКУПАТЕЛЕМ подать совместное заявление для регистрации прекращения обременения – ипотеки в силу закона.

7. ПРОДАВЕЦ ставит ПОКУПАТЕЛЯ в известность об отсутствии каких-либо ограничений (обременений) в отношении Отчуждаемого недвижимого имущества, не названных в настоящем договоре. В соответствии с его заявлением Отчуждаемое имущество никому не продано, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

8. В жилом доме по указанному адресу на регистрационном учете никто не состоит, лиц, сохраняющих право пользования отчуждаемым жилым домом, не имеется, что подтверждается справкой.

9. ПРОДАВЕЦ предоставил документы, подтверждающие расчеты по коммунальным услугам и плате за электроэнергию в отношении Отчуждаемого имущества.

10. Освобождение и передача Отчуждаемого имущества ПРОДАВЦОМ и его принятие ПОКУПАТЕЛЕМ произведено без составления передаточного акта о передаче Отчуждаемого имущества. Фактическое освобождение и передача указанного Отчуждаемого имущества ПРОДАВЦОМ осуществляется в день подписания настоящего договора. В связи с этим Стороны установили, что обязанность несения бремени содержания отчуждаемого имущества, а также риска ее случайной гибели или случайного повреждения возникает у ПОКУПАТЕЛЯ с момента передачи Отчуждаемого имущества ПРОДАВЦОМ.

11. Стороны договора заявляют, что они не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими понимать существо подписываемого ими договора, а также об отсутствии обстоятельств, вынуждающих их совершать данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях. Правовые последствия заключаемого договора сторонам известны.

12. Переход права собственности на Отчуждаемое имущество подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.

13. Расходы, связанные с переходом права собственности, стороны уплачивают в соответствии с действующим законодательством.

14. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, два из которых хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, по одному экземпляру после регистрации выдается сторонам.

ПОДПИСИ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных