Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ситуации, в которых я могу быть вам полезен

Обо мне

Я - психолог, работаю в психоаналитическом формате. Это значит, что помимо работы с собственно беспокоящей проблемой, проводится проработка глубинных причин её возникновения. Как правило, после этого проблема уходит и не возвращается ни в прежнем, ни в измененном виде.

Ситуации, в которых я могу быть вам полезен

Проблемы в отношениях

Это может быть отсутствие близких отношений или проявления в них непонимания, одиночества, агрессии, манипуляции или зависимости. Нестабильные отношения и невозможность их укрепить. Расставания или потери близких. Трудности в отношениях с детьми или родителями. Измена супруга (супруги).

Депрессия и депрессивные проявления

Регулярно возникающие ощущения бессмысленности и пустоты жизни, отсутствия перспектив и невозможности изменить свою жизнь к лучшему, вялость, апатия, хроническая усталость и т.д.

Панические атаки

Это ситуации, в которых возникает тяжелая тревога или паника, причем без (казалось бы) видимых и веских на то внешних причин. Как правило, это сопровождается специфическими телесными проявлениями - сердцебиение, боль в груди, удушье, потливость, дрожь и так далее. Возникает страх потери самоконтроля или даже смерти. Панические атаки могут возникать в определенных обстоятельствах (замкнутое или открытое пространство, экзамены, одиночество и т.д.) или не иметь явно заметных внешних условий для возникновения.

Тревожные состояния

Состояния, в которых периодически повторяющиеся страх и тревога, возникающие по самым разным поводам и не соответствующие реальной ситуации. Это могут быть страх смерти, страх за близких или будущее, страх заболеть неизлечимой болезнью, страх потери работы и так далее. Иногда это может сопровождаться телесными симптомами или даже приводить к паническим атакам.

Проблемы на работе

Некомфортные отношения с коллегами или руководством, "зависание" на наскучившей должности или в неинтересной уже сфере деятельности, трудности самореализации в профессии.

Вредные привычки

Неполезные или откровенно вредные привычки и ситуации - переедание или избыточное увлечение диетами, трудоголизм или повторяющиеся раз за разом периоды безработицы. Хобби и удовольствия в ущерб остальной жизни (компьютерные и другие игры, изматывающая спортивная или социальная активность), нерациональное отношение к деньгам (недостаточная способность их зарабатывать, сохранять или тратить) и другим ресурсам.

Антисоциальные проявления

Те или иные антисоциальные проявления - спонтанные запои или агрессивность в отношении окружающих, склонность к воровству или патологическому обману и т.п.

Психосоматические проявления

На стрессовую ситуацию реагирует не только психика, но и тело. Иногда это приводит к разовым функциональным расстройствам (например - скачки давления, расстройства пищеварения, высыпания на коже и т.д.), а иногда может привести и к хроническим заболеваниям - таким как нейродермиты, аллергии, псориаз, гастрит и т.д.

Кризисы в жизни

Возрастные, личностные, профессиональные кризисы в самом широком смысле слова.

Непонятный дискомфорт или тревога

Наконец это могут быть просто повторяющиеся ситуации неуютной, некомфортной неопределенности - когда казалось бы ты достиг в жизни многого, а неясные ощущения неудовлетворенности, тоски, печали, грусти, пустоты в душе повторяются раз за разом и никакими рациональными соображениями и реальными причинами не объясняются, - "всё не то и не так"...

Желание разобраться в себе

Также я могу быть полезен в ситуации, когда вам интересно подробно и не торопясь разобраться в себе и собственных мотивациях, устойчиво изменить себя в тех или иных аспектах своей личности. Даже если это не первая ваша попытка, а испробованные ранее способы не давали нужного или устойчивого результата, были для вас некомфортны, небезопасны (как, например, групповые тренинги т.н. личностного роста) или же недостаточно продолжительны (краткосрочная психотерапия) - вполне возможно, что работа в психоаналитическом формате поможет хотя бы отчасти найти ответы на такие вопросы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мобилизация неорганических соединений фосфора | Визуальды диагностика


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных