Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СДАЧИ РАСШИРЕННОГО ПИСЬМЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СТАНДАРТУ РЕДКОЙ В РКФ ПОРОДЫ




В соответствии с «Положением РКФ о судьях по породам собак» опытные судьи, со стажем судейства не менее 5-ти лет, претендующие на открытие редкой в РКФ породы, в случае практической невозможности предоставить собак этой породы для стажировки, имеют альтернативное право – сдать расширенный письменный экзамен по стандарту породы по одному из 2 вариантов: - комиссии, состоящей из 3-х судей-экзаменаторов, с получениием от них одного общего письменного заключения; - трём разным судьям-экзаменаторам, с получением от каждого из них письменного заключения; Расширенный письменный экзамен может быть сдан одним из 2 способов (по выбору соискателя):

- на основании реферата о породе;

- на основании полученных ответов соискателя по экзаменационному билету квалифкомиссии РКФ в день её заседания, причём решение о сдаче экзамена по билету соискатель сообщает не менее чем за неделю до заседания квалифкомиссии.Если соискатель решил открывать редкую породу на основании реферата, то это может быть осуществлено по одному из вариантов:

1 вариант:

- комиссии, состоящей из 3-х судей-экзаменаторов, с получением от них одного общего письменного заключения. Состав комиссии в рабочем порядке формируется квалиф.комиссией РКФ по устному или письменному запросу соискателя.

Для открытия по 1 варианту редкой в РКФ породы соискатель передает в квалиф.комиссию: -реферат (1 экз.) по породе, на открытие которой претендует соискатель. Комиссия из 3-х судей-экзаменаторов, проверив реферат, пишет общее письменное заключение (с результатом – зачёт/незачет) и передаёт его в квалифкомиссию РКФ.

2 вариант: - трём разным судьям-экзаменаторам, с получением от каждого из них письменного заключения. В этом случае соискатель копирует написанный им реферат по породе в 3-х экземплярах, передает (лично или по почте) по одному экземпляру реферата каждому из 3-х разных самостоятельно выбранных судей-экзаменаторов, которые пишут свои заключения (т.е. заполняют бланк экзаменационной ведомости), дают оценки (зачёт-незачёт) и подписывают реферат.

Для открытия по 2 варианту редкой в РКФ породы соискатель передаёт в квалифкомиссию:

- три письменных заключения от 3-х разных судей-экзаменаторов с приложением к каждому из заключений по одному реферату о породе. Каждый из рефератов должен быть подписан проверяющим судьёй. Любой из судей-экзаменаторов, при проверке реферата, может привлекать консультантов (отечественных и зарубежных) – специалистов породы, на случай, если требуется уточнить сведения в части истории породы, названий питомников, изложенных в реферате о породе.

 

КАК НАПИСАТЬ И ОФОРМИТЬ РЕФЕРАТ:1.История породы (излагается кратно).2.Стандарт породы приводится полностью (действующий стандарт FCI: оригинал и на русском языке) 3. Комментарии соискателя:- собственное понимание стандарта;- методика и техника экспертизы собак породы (описание процесса судейства собаки с учётом особенностей породы);- основные тенденции развития породы в России, в мире (желательно по континентам или в сравнении Европы с другими континентами);- известные питомники по породе (в России, в мире).

4. Технические характеристики реферата: формат А4, шрифт – 10, межстрочный интервал – одинарный, нумерация сквозная, расположение текста только на одной стороне листа, страницы скрепляются по левому полю; максимальное количество страниц (без учёта текста стандарта) по каждой породе – до 2-х; на первой странице реферата в верхнем правом углу указывается Ф.И.О. соискателя, почтовый адрес с индексом, e-mail, телефоны, дата написания реферата, подпись соискателя, место для подписи проверяющего судьи.

 

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных