Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила постройки и размещения обязательных уязвимых мест




Для того чтобы в турнире было возможно реализовывать ударное и точное оружие, вводятся обязательные уязвимые места, разрушение которых засчитывается как победа.

4.1 Робот обязан иметь 2 уязвимых места в конструкции, генератор и кабину. Оба должны быть размещены так, чтобы с любого ракурса и при любой конфигурации робота было доступно для поражения стандартным оружием хотя бы одно из них (с боков, спереди и сзади, снизу и сверху). Пример стандартного оружия приведен в приложении.

4.2 Разрушением уязвимого места считается ситуация, когда его ключевой элемент (пилот или искра) теряет контакт с местом крепления, либо место крепления утрачивает контакт с роботом.

4.3 Кабина больше и прочнее генератора. К участию допускаются только утвержденные конструкции кабин и генераторов, инструкции к которым можно найти в приложении. Для того чтобы использовать собственную конструкцию уязвимых мест, нужно заранее подать заявку в жюри. Подробнее в разделе 9.

Правила боя.

5.1 Трогать руками робота во время боя запрещено.

5.2 Если оба робота выведены из строя, или уязвимые места обоих роботов были разрушены одновременно, или сели батарейки – объявляется ничья. Если ничья невозможна по условиям соревнований - бой переигрывается.

5.3 Если по истечении установленного времени боя не удалось выявить победителя, Назначается дополнительное время. Если по истечении дополнительного времени победитель не был выявлен – объявляется ничья. Если ничья невозможна по условиям соревнований – судья определяет победителя на основании общей оценки качества боя и зрительских симпатий.

5.4 Если судья выявляет ситуацию, когда 2 робота сцепились, и при этом не могут повалить друг друга, нанести урон и выйти самостоятельно из данного положения – бой прерывается, роботы расцепляются, возвращаются на исходную, после чего бой продолжается.

6. Условия победы:

6.1 (Нокаут) Разрушено одно из уязвимых мест противника.

6.2 (Выведен из строя) Судья удостоверился, что робот противника не может перемещаться и атаковать своими силами при отсутствии помех. Роботу дается возможность оправиться в течение 10 сек.

6.3 (Захват) Судья удостоверился, что робот не позволяет противнику двигаться или наносить повреждения, но при этом сохраняет возможность двигаться и атаковать. (Захваченному роботу предоставляется 10 секунд на высвобождение из захвата. Если это невозможно, далее, захватившему роботу предоставляется 10 секунд на то чтобы убрать захват и отъехать. После этого захват засчитывается. Если захватившему роботу не удается прервать захват – ситуация засчитывается как пункт 5.4 регламента)

6.4 (Пенальти) Робот противника выведен из строя во время дополнительного времени. Поражение засчитывается без возможности оправиться.

6.5 (Аут) Робот противника выпал за пределы арены.

6.6 (Небоеспособен) Судья удостоверился, что при отсутствии помех робот противника не может никаким образом победить.

6.7 (Дисквалификация) В ходе боя судья подозревает, что один из участников применил конфигурацию робота, нарушающую требования регламента – бой прерывается для дополнительной проверки. Если проверка выявляет нарушение – участнику присуждается поражение в текущем бою и предупреждение. При повторном нарушении участник снимается с соревнований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных