Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новая порция старой лапши




Чтобы отмести от себя обвинения, Овчинников перешёл в контратаку. Арсенал при этом не просто хилый, а единственный — враньё. Мэр надеется на слабую память читателей «Городка», поэтому снова стал попрекать депутатское большинство срывом прожекта с благоустройством территории бывшего стадиона «Зенит» силами некого областного подрядчика и Банного леса, которому пообещали статус парковой зоны. Проекты благоустройства площади перед ДК им. Ленина то и дело меняются. Городская администрация сама вставляла местным инвесторам палки в колёса, затягивая под вздорными предлогами выполнение договорных обязательств. Когда же на горизонте замаячили перспективы вклиниться в возникшую областную программу, администрацию словно подменили: она начала проталкивать этот вариант со всей фурией. А.И.Овчинников лично «продавливал» его, расписывая будущие блага, словно Хрущёв «сияющие вершины». Но при этом очень показательно умолчал, что Банный лес не на городской земле расположен. Депутаты были не против благоустройства Банного леса, но осмелились напомнить главе о возможной коллизии. Разнервничавшийся Овчинников стал пенять депутатам за их педантизм. Дескать, одна фирма уже проект нарисовала, денег ждёт, а вы чистоплюйствуете! Депутаты в ответ указали, что поспешность фирмы — это её сложности, а создавать ради неё правовую коллизию не согласны. Мэр распалился и стал уверять, что передача Банного леса городу — вопрос, практически решённый. Но на просьбу избранников показать свидетельствующие об этом документы отказался. Верить на слово Овчинникову депутатское большинство отказалось. Они запомнили урок о его вероломстве, когда, выдвигаясь в главы города, он клятвенно обещал воспрепятствовать строительству 17-этажного дома на Спортивной улице. А избрался — сразу стал сторонником возведения этого объекта. И это был не единственный его обман. Так что сам виноват: подорвал к себе доверие — не сваливай вину на других. К тому же Совет избежал ловушки. Представьте себе, что о передаче Банного леса городу не договорились (похоже, так оно пока и есть). Фирме деньги уплатили, а город получил полновесный нуль. Овчинников же, без сомнения, в этом случае заявил бы, что он, де — исполнительная власть, а всё решил Совет депутатов. А сейчас без зазрения совести заявляет, что проект отклонили «Без всяких аргументов» (вёлся протокол заседания, аргументы прозвучали и были зафиксированы). Продолжительные и горькие стенания Александра Ивановича заставляют укрепляться в предположении, что в такой авантюре он был заинтересован лично, а интерес был корыстный. Остаётся одно: валить всё на «неконструктивный» Совет. Так поступает нынешний режим в Киеве, обвиняя мирных жителей Донбасса, что они сами себя обстреливают и уничтожают.

Из той же серии обвинения в адрес критически настроенных депутатов типа «Отдельные депутаты свои амбиции и взаимные претензии, совершенно не связанные с интересами города и жителей, положили в жертву программы, участие в которой могло дать городу в ближайшей перспективе решить проблему благоустройства и организации парковой зоны…». Напомним изворотливому мэру, что гораздо раньше жители высказались за устройство парковой зоны между ул. Гагарина и поймой Вори, и Совет, выполняя законные запросы избирателей, принял в их пользу решение. Которое было торпедировано Овчинниковым и Мещериной.

Напомним Овчинникову ещё, как масса жителей, имеющих детей, поддержала готовый к реализации проект возведения новой современной детской поликлиники взамен ныне действующей — устаревшей и не отвечающей санитарным нормам, поскольку расположена в жилом доме. Кто отверг этот проект?

Достоверно известно, что в адрес администрации из депутатского корпуса направлялись дельные предложения. Многие из них были положены под сукно.

Это в «интересах города и жителей» между ул. Дачная и Ленина возник грандиозный котлован, для ликвидации или реконструкции которого требуются баснословные деньги? Фирма «Строй-Меридиан» зарвалась, показала свою несостоятельность, о чём, кстати, Овчинникова предупреждали. Она свернула деятельность и не в силах вернуть ситуацию в первоначальное состоянию. А новому инвестору такие лишние и громадные траты совсем ни к чему. Думается, что можно будет возить туристов лицезреть столь выдающийся памятник головотяпству и прожектёрству. Иначе явный и серьёзный ущерб городу (спасибо Овчинникову!) не покроешь.

А.И.Овчинников, судя по всему, считает, что уйма нанятых за короткий срок благодаря его стараниям заместителей главы администрации и других начальников, бесславно покинувших Красноармейск, заваливших работу и получивших «неуды» от Совета, но стабильно объедавших городской бюджет, это пример доблестной работы «в интересах города и жителей».

И городской руководитель с такими провалами в работе позволяет себе поучать других. Не признаки ли мании величия тут наблюдаются?

Зададим правомерный вопрос: почему «конструктивный диалог» по-овчинниковски означает игру в одни ворота — Совета депутатов? Разве глава городского округа всегда безошибочен, непогрешим, как папа римский? С его стороны уступок под давлением действенных аргументов разве быть не может? Читая неуместно назидательные фразы Овчинникова, понимаешь: для себя никаких уступок он не допускает. Это — позиция диктатора, назовём всё своими именами. А вот за то, чтобы установить ему диктатуру личной власти, народ точно не голосовал. Коли обманул народ и в этом, то нашей «хромой утке» нечего рассчитывать на новый срок во власти.

В.Пашков






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных