Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.




Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов /Ленин/».

Можно привести и еще несколько аналогичных людоедских распоряжений Ленина (например, от 1.05.18 г.— о борьбе с антисемитизмом), которые уже послужили к тому времени «правовой базой» для уничтожения сотен тысяч лучших представителей русского народа.

Все они, разумеется, имели гриф «Строго секретно».

В отношении мотивов, тогда и в дальнейшем бывших движительными элементами поведения И. В. Сталина, существует обширнейшая литература и масса гипотез. Истину. мы, разумеется, в этой части полностью не узнаем никогда. Я думаю, что в разные периоды истории России Сталин руководствовался в своих поступках разными мотивами.

При этом безусловным является одно — его огромный практический ум, гениальное умение в сложнейших ситуациях находить единственно правильный выход из них.

Думаю, что Сталин прекрасно понимал и «их» силу, и свои скромные возможности, и временный характер своего допуска к власти, и абсолютную невозможность «стать своим» даже на вторых ролях, то есть свою «победу или смерть» в очень короткий (несколько месяцев) отрезок времени, отпущенный ему историей.

И он принял вызов истории. И победил.

Это был, по существу, единственный случай в новейшей истории человечества, когда мировая закулиса была побеждена. Что не удалось Наполеону, Гитлеру, русским Царям Сталину удалось. В этом, конечно же, и состоит его главное величие в истории России и человечества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных