Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок членства в ДС. Ответственность членов ДС




4.1. Приём в члены ДС физических лиц осуществляется на основании их личного заявления. Никаких условий либо обязательств вновь принимаемый в него кандидат на себя не принимает, за исключением общепринятых и обязательных гарантий: соблюдение Конституции и Законов России, а также осуществления своей деятельности в соответствии с настоящим Уставом.

Основанием для приёма в ДС общественного объединения является заявление его руководителя либо его законного представителя, с приложением соответствующего решения руководящего органа, подтверждающего их полномочия.

4.2. Прием и исключение из членов ДС осуществляется для физических лиц – Президиумом ДС, а для общественных объединений – Политсоветом ДС.

4.3. Исполком ДС ведет учёт его членов. Основанием для внесения в список и исключения из списка членов ДС являются соответствующие решения Президиума или Политсовета, а также заявления членов ДС о вступлении или о выходе из него.

4.4. Член ДС считается выбывшим из его состава с момента подачи заявления либо в случае утраты связи с ДС в течение года по неуважительной причине.

4.5. Члены ДС несут ответственность в соответствии с настоящим Уставом и Законодательством РФ.

4.6. Член ДСможет быть исключен из него за нарушение настоящего Устава, Конституции и Законов России за действия, наносящие ДСморально-нравственный вред или материальный ущерб, а также за действия или бездействия, направленные на его раскол.

4.7. В особых случаях, в период между заседаниями Президиума или Политсовета ДС, Глава или Председатель ДС может временно приостановить членство индивидуального или коллективного члена ДС своим решением.

4.8. Руководство ДС не несёт ответственности за противоправные и незаконные действия отдельных его членов, совершённые без ведома или вопреки решениям руководящих органов ДС.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных