Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПИСОК ОТЧЕТНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ




№№ пп Наименование отчетных приложений
  Отчет о научно-исследовательской работе: «Проведение исследований на сульфидной золотосодержащей руде месторождения Кыргау методами флотационного обогащения с выдачей технологических показателей»

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Поисково-оценочные работы в хребте Кастек (южные склоны) на Кыргауском проявлении золота в пределах листа К-43-44-Б, общей площадью 6,8 км2, проводились силами ТОО Ассоциация Геологических Предприятий «Поисково-съемочная экспедиция», ее генеральным подрядчиком – ТОО «Геолог-А», на основании Закона «О государственных закупках» и Протокола об итогах государственных закупок работ и услуг способом из одного источникапо объектам республиканских бюджетных программ в области государственного геологического изучения недр на 2010 год (Протокол №3 от «29» апреля 2010 г).

Геологическим заданием предусматривалось изучение рудоконтролирующих структур и рудовменщающих комплексов пород рудоносной площади проявления золота Кыргау, подтверждение и детализация строения известных и вновь выявленных зон гидротермально-метасоматических измененных пород (гумбеитизации), несущих золото-сульфидную минерализацию; количественная оценка минерагенического потенциала проявления с подсчетом по наиболее изученным частям запасов золота, по категории С2 (до глубины 150-200 м), прогнозных ресурсов по категории Р1, Р2. (до глубины 300 м). Изучение вещественного состава и качества золото-сульфидных руд; составление карт (схем) геологического содержания; подсчет запасов и составление технико-экономических расчетов оценочных кондиций и текста отчета, а также выдача рекомендаций по дальнейшему изучению объекта.

Рассматриваемый район входит в Заилийскую минерагеническую зону, отличительной чертой которой является широкое развитие полиметаллического и золото-сульфидно-кварцевожильного типа оруденения.

По административному делению исследуемая территория располагается в Кордайском районе Жамбылской области Республики Казахстан.

В период 2004-07 гг. ТОО Ассоциация Геологических Предрпиятий «Поисково-съемочная экспедиция» провело в Кастекском районе геологическое доизучение масштаба 1:200 000. В процессе поисково-ревизионных работ на участке проявления Кыргау, было подтверждено наличие золотой и серебряной минерализации в зонах интенсивной пиритизации и калишпатизации (гумбеитизации).

В 2010г. ТОО АГП «Поисково-съемочная экспедиция» приступило к поисково-оценочным работам на Кыргауском проявлении золота. В процессе работ было выделено шесть детальных участков. Проявление Кыргау переведено в ранг малого месторождения. Основной объем буровых и горных работ был сосредоточен на Главном, Южном и Восточном участках месторождения Кыргау.

В процессе поисково-оценочных работ были осуществлены петрографические, минералогические, технологические, гидрогеологические и экологические исследования. Проведена топографическая съемка на всех шести детальных участках. В камеральный этап по золото-сульфидному типу оруденения участка Главный (западный и восточный блоки) подсчитаны запасы и прогнозные ресурсы золота, проведена укрупненная геолого-экономическая оценка.

Настоящий отчет отражает основные результаты, проведенных в 2010-2012 годах поисково-оценочных работ на рудном поле Кыргауского месторождения золота с выдачей рекомендаций о дальнейшем направлении работ.

Отчет составлен в соответствии с «Инструкцией о требованиях к материалам по подсчету запасов твердых полезных ископаемых, представляемых на государственную предварительную экспертизу» (Кокшетау, 2004).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных