Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6.Гнойные заболевания кожи и мягких тканей. Диагностика, дифференциальная диагностика. Методы консервативного и хирургического лечения.




Классификация гнойной инфекции мягких тканей. Принципы лечения гнойных ран. Гнойные заболевания кожи и подкожной клетчатки, их диагностика и лечение. Гнойные воспаления клетчаточных пространств. Особенности течения и принципы лечения гнойной инфекции мягких тканей лица. Особенности клиники и лечения воспалительных процессов у больных, страдающих сахарным диабетом. Методы хирургических операций и дренирование гнойных полостей. Профилактика воспалительных заболеваний мягких тканей. Первичная хирургическая обработка как средство профилактики гнойных осложнений во время войны.

Тема 7.Гнойные заболевания кисти и пальцев. Клиника, диагностика, дифференциальная диагностика. Методы консервативного и хирургического лечения.

Анатомия кисти. Методика обследования больного с гнойными заболеваниями кисти. Классификация гнойных заболеваний кисти. Показания к консервативному и хирургическому лечению больных с панарицием. Особенности разрезов и дренирование при операциях на кисти. Клиника и диагностика поверхностных и глубоких флегмон кисти. Профилактика воспалительных процессов на кисти. Основные принципы функционального лечения в послеоперационном периоде. Вопросы трудовой реабилитации после операции на кисти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных