Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неумение принимать подарки судьбы.




 

Для каждого человека существует свой, положенный только ему поток изобилия. И только он сам решает, принять его или нет.

 

Иногда люди боятся: а вдруг они не имеют на это права? Если бы человеку не было положено право на его принятие — он бы к нему и не пришёл.

 

Поток является частью самого человека — как его рука, нога, или кровь, например. Как его тонкие тела, его сердце, воля. И поток готов служить именно вам.

 

У других людей есть свои потоки изобилия. И они служат именно им.

 

Не надо стесняться подарков судьбы. Они всегда приходят к человеку только заслуженно.... Незаслуженных подарков просто не бывает. Надо помнить это и быть благодарным миру за них. Мир таким образом показывает вам, как он любит вас и заботится о вас. Точно так же, как и вы-любите его и заботитесь о нём. Будьте друзьями с окружающим вас миром! а в отношениях настоящих друзей нет места стеснению и непринятию подарков. Просто расслабьтесь и примите его.

 

Неумение решать проблемы по мере их поступления

 

Если перед вами поставлена сложная задача — не торопитесь решать её сразу. Сначала разбейте её на более мелкие части и решайте всё последовательно — дело за делом.

 

Не пытайтесь держать в голове всё сразу, а составьте список всех составляющих, чтобы ничего не упустить впоследствии.

 

Старайтесь избежать шаблона мышления — что «все большие дела делаются только с большими трудностями». Разбив их на промежуточные фазы, легко приступайте к их реализации.

 

Неумение правильно отдавать долги

 

Никогда не распределяйте заранее ещё не полученные деньги!

 

У вас это называется «делить шкуру не убитого медведя».

 

Распределённый заранее поток не полученных ещё средств, как правило, перекрывается. Особенно, если вы планируете этими не полученными средствами раздать какие-то долги. Вы перенаправляете поток энергии изобилия тому, кому вы должны. Он получает этот поток откуда-то из другого места, а до вас этот поток так и не доходит.

 

Получается, что вы ему «отдаёте» энергию своего потока, оставаясь всё равно при этом должными ему.

 

Отказ принять мелкие крохи, упрямое нежелание видеть очевидные вещи

 

Люди не любят «поднимать мелкие монеты»,они не считают, что должны уделять внимание мелочам или выполнять небольшую работу. Они хотят сразу и много: только крупного дохода, только крупную рыбу, а всё остальное не принимают в расчёт.

 

Даже если мелкой рыбы очень много… Они почему-то решают для себя, что много мелкой рыбы не бывает...

 

Но ведь бывает по-всякому. Это упрямство человеческое, нежелание видеть «лето за деревьями»… Это однобокое отношение к потоку изобилия. Он, в действительности, более широк, и обладает бОльшими возможностями, чем мы можем себе представить.

 

Вышибание из потока малейшей неопрятностью или не состыковкой

 

Часто из-за этого люди теряют весь положительный настрой, который был вначале. И, соответственно, получают меньше, чем хотели и заслуживали получить.

 

Они не до конца верят в себя, и даже маленькая неприятность вышибает их из колеи. И они начинают слишком злиться на то, что мир не помогает им.

 

Но, возможно, ваш подвернувшийся каблук призывает вас оглянуться и посмотреть — а туда ли вы идёте?

 

Люди просто не видят всей картины и не желают учитывать очевидные вещи. Учитесь глубже видеть ситуации и проникать в них. Учитесь яснее их понимать, чтобы легче в них разбираться.

 

Недоверие миру и самому себе.

 

Некоторые люди, приняв одно решение-тут же заменяют его другим. Очень часто они сомневаются и в своих решениях, и в событиях, которые с ними происходят.

 

Иногда им кажется, что они- к добру или к худу- всегда ошибаются в прогнозах этих событий…

 

Это также влияет на движение потока изобилия.

 

Что же является детонатором этой потери доверия? Недоверие миру и самому себе, видение конечного результата в негативном проявлении:

 

Все смертны-все там будем, так зачем же суетиться... Как бы я ни старался, каким бы святым я не был-и святой и грешник оказываются рано или поздно в гробу… Ничто не спасает от этого... Все человеческие усилия-тщетны…

 

У таких людей отсутствует понимание, что после смерти человек возрождается вновь. Они считают, что жизнь конечна и верят в то, что человек уходит навсегда… Они не могут оценить весь путь, пройденный их душой. Только их сердце может подсказать им веру и надежду, которые покажут им любовь и доверие. Сердце, которое освободится наконец от страха конечного бытия. Сердце, которое обретёт мысли и чувства, глаза и уши. А глаза и уши у сердца - ваши, и мысли его - ваши, и душа его - ваша. Освободитесь и перестаньте таскать за собой свои страхи! Даже если вы привыкли это делать.

 

Алена Веселкова

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных