Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение электробезопасности.




Данное помещение относится к классу 1 – помещение без повышенной опасности (сухие безпыльные помещения с нормальной температурой воздуха, изолирующими деревянными полами). .

Электробезопасность обеспечивается соответствующей конструкцией электроустановок; применением технических способов и средств защиты; организованными и техническими мероприятиями.

Все розетки к которым подключается оборудование оснащены заземляющим контактом, который соединяется с общей заземляющей шиной, чтобы защитить человека от поражения электрическим током.

Также основным средством обеспечения электробезопасности является зануление.

Меры обеспечение электробезопасности при эксплуатации осветительных установок:

· Осветительную аппаратуру и электролампы опасно очищать от загрязнения и пыли при включенном выключателе, а также мокрыми и влажными тряпками. Очистка должна производиться при отключенном выключателе сухой тряпкой, стоя на подставке, не проводящей ток.

· Поврежденные выключатели, ламповые патроны, штемпельные розетки, электроприборы и аппараты крайне опасно ремонтировать или заменять под напряжением. Для этой цели прибор или светильник отключают от электросети, а при ремонте электропроводки необходимо вывернуть пробки (или отключить автомат).

· При пользовании светильниками (особенно переносными), приборами, переносным электроинструментом опасно одновременное касание батарей отопления, водопроводных труб и других заземленных металлоконструкций, находящихся в помещении, так как при повреждении изоляции через тело человека, прикоснувшегося к металлическим конструкциям, проходит ток.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных