Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Логическая организация сети.




Наряду с физической топологией, локальная сеть характеризуются логической структурой. На уровне логической структуры определяется логический канал передачи информации, порядок доступа рабочих станций к общей передающей среде и характер взаимодействия компьютеров между собой.

Логический канал задает последовательность передачи информации рабочими станциями. При этом логическая организация не всегда совпадает с топологией сети. В рамках локальных сетей различают линейные и кольцевые логические каналы. При линейной логической организации (рис. 6.6) все узлы локальной сети связаны между собой с помощью обшей логической шины. В этом случае информация от узла поступает на общую логическую шину, затем, в зависимости от адреса получателя, поступает на один из узлов локальной сети. Подобная организация соответствует линейной физической структуре, представленной на рис. (6.6). Это наиболее простой вид логической организации, как правило, не требующий специального управления. Подобное сочетание физической и логической структуры используется в широко известных сетях Ethernet.

При кольцевой логической организации используется специальная управляющая информация, например, в виде маркера, который последовательно передается между узлами сети. При поступлении маркера узел получает возможность передавать информацию в физическую среду. Кольцевая логическая организация может использоваться не только в кольцевой, но и в линейной физической структуре локальных сетей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных