Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к внешнему виду военнослужащих.




Проверка начинается с осмотра внешнего вида военнослужащих, при этом особое вни­мание обращается на подгонку обмундирова­ния, обуви, их исправность и аккуратность заправки; правильность нашивки погон и пет­лиц; выполнение правил ношения орденов и медалей (лент орденов и медалей) и нагруд­ных знаков; размещение эмблем, звезд и на­шивок на погонах; соблюдение правил ноше­ния отдельных предметов военной формы; стрижку волос, ношение солдатами и сержан­тами короткой аккуратной прически; состоя­ние снаряжения и оружия.

Одновременно с осмотром внешнего вида проверяется наличие личного состава, усвое­ние военнослужащими положений Строевого устава и других общевоинских уставов, знание своих начальников и подчиненных, наличие личных знаков у офицеров и соответствие записей в удостоверениях личности (военных би­летах) воинскому званию, должности и закреп­ленному за военнослужащим личному оружию.

В ходе проверки каждому военнослужаще­му выставляется оценка за внешний вид.

Оценка за внешний вид определяется «удо­влетворительно», если военнослужащий ак­куратно заправлен, имеет аккуратную причес­ку и все предметы военной формы одежды строго соответствуют правилам их ношения.

Оценка определяется «неудовлетворитель­но», если военнослужащий в чем-либо нару­шил правила ношения военной формы одеж­ды и этот недостаток нельзя устранить на ме­сте, находясь в строю.

Подразделение от дальнейшей проверки отстраняется при наличии в нем более 15% военнослужащих, имеющих неудовлетвори­тельные оценки за внешний вид. Если недос­татки устранимы в процессе проверки, то в этом случае предоставляется время на их уст­ранение и проводится повторный осмотр.

Если в проверяемом подразделении выявле­но менее 15% военнослужащих с нарушения­ми правил ношения военной формы одежды, то проверка подразделения продолжается, но этим военнослужащим выставляются неудо­влетворительные оценки за внешний вид.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных