Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образ государства . Какой он?

Социальный ролик 4,5 минуты..

 

1. Надпись на экране крупными буквами «Образ Государства. Какой он?» на фоне просмотра карты России с космоса. Голос за кадром озвучивает текст на экране…

Звучит гимн России (видеоряд: люди строят дома, дети учатся в школе, спортсмены играют на олимпиаде 2014)

Через 20 секунд стихает гимн

 

2. Голос за кадром:

Какое государство создает народ и с какими целями? Что хочет народ получить в результате строительства своего государства? (голос за кадром).

Давайте сожмём время за последние сто лет и осмыслим историю. Не понимая прошлого, мы не можем создать будущее.

Видео:

Начинает идти видеоряд из хроник СССР: ударные стройки, демонстрации, полеты в космос….

Голос за кадром:

В 20 веке мы создавали Государство Нового Типа-Социалистическое Государство, где нет нищеты, безработицы, эксплуатации и несправедливости. Это государство- СССР не имело экономических кризисов и притягивало взоры трудящихся со всего мира. Дети росли в нем с уверенностью в том, что будут жить счастливо в стране, где каждому предоставлено право учиться, работать и получать необходимые материальные блага. Такой образ ГОСУДАРСТВА был привлекателен для десятков миллионов граждан со всего мира, которые готовы были помогать СССР как первой в мире социалистической державе. Спортсмены с гордостью защищали честь РОДИНЫ!

Но пришло НОВОЕ ВРЕМЯ

 

3. Идет смена видео: волна цунами….

Конец 20 века. Теперь Народ решил создать ГОСУДАРСТВО Цивилизованного типа: с гражданскими свободами, с международной валютой, свободой передвижения, с международной банковской системой, с малой армией и большой полицией, и минимальным вмешательством ГОСУДАРСТВА в жизнь граждан и общества.

Видеоряд: уволенные рабочие, нищие на улицах, беженцы, война в Чечне. Массовые демонстрации перед Кремлем…

Результат всем известен. Недовольные таким Равнодушным Государством, люди вновь сменили Образ в начале нового тысячелетия:

 

4. видеоряд: бьют куранты Кремля. Салют. Новое тысячелетие (надпись)

Голос за кадром: Начало 21 века. ВСМИ начинает внедряться образ Великой России. Наступает стабильность (видеоряд –идут новые самолеты и танки). Правительство говорит о создании социального государства.

Но какое государство мы получим в финале? Великой Россией ведь может быть и страна по образу Древнего Рима-рабовладельческого государства.

Какую страну мы создаем для наших детей? ОТ НАШЕГО ВЫБОРА ЗАВИСИТ НАШЕ БУДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. Видеоряд: идут мамы и везут в колясках детей по улице. Слышен смех ребенка

Видеоряд диаграммы финансовых сводок и цен на нефть, плакат «Выбери ИПОТЕКУ!»…

Сейчас оценку деятельности правительства и государства дают по росту ВВП-валового внутреннего продукта. Разумно ли это? Ведь прибыль можно получить и в результате страшной эксплуатации людей. Стали люди здоровее и счастливее, от того, что увеличился ВВП Российской Федерации? Стало ли меньше нищих и безработных? Стало ли больше здоровых детей благодаря росту ВВП?

Видеоряд: дети СССР… голос диктора:

Врачи знают: здоровье человека закладывается в первые несколько лет жизни. Возникает вопрос: могут ли сейчас большинство родителей обеспечить своих детей качественным питанием на действующие в России оплаты труда и пособия? Не растим ли мы инвалидов из-за низкого уровня жизни населения? И если это так, то ради чего тогда создается прибыль ГОСУДАРСТВА-ВВП-внутренний валовой продукт?

Видеоряд: на бензоколонке растут цены на бензин, повышаются тарифы ЖКХ, (новости или выступления Путина, пульс больного человека-сердце бьется то бешено, то замедляется)

Какое будущее мы создаем для наших детей?

Какое ГОСУДАРСТВО строим?

ВИДЕО: выжженная территория…вырубленный лес, дети инвалиды, люди с номера ИНН на руках и на одежде….

Так может прежде, чем издавать законы, нужно определить каким должно быть ГОСУДАРСТВО, чтобы оно стало РОДНЫМ для граждан России? Может нужно сначала определить цель, ради которой готов жить и трудиться народ?

И это цель должна объединять людей для сотрудничества и для счастья каждой семьи. Иначе можно построить великое по технике государства, но при отсутствии здоровых детей, оно через 30-40 лет перестанет существовать. Просто потому, что современная молодежь состарится, а заменить их будет некому.

Но если,…. сможем создать РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО, то будет так…

 

 

Видеоряд: счастливые люди в деревне, цветущий город, много детей…

Какое будущее выбираешь ты? Какое ГОСУДАРСТВО ты хочешь создать для себя и тех, кого любишь? Какие законы и налоги нужны в Новой России? Какие оплаты труда и пособия необходимы, чтобы народ жил счастливо?

На эти вопросы может ответить только сам народ…

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОБОРУДОВАНИЕ СТРОЕВОГО ПЛАЦА. | Светлана Гершанова о Вениамине Жаке


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных