Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наименование помещений (технологических участков), их площади, категории по взрывопожарной и пожарной безопасности (кроме жилых зданий).




На планах указывают наименование помещений и их площади, которые допускается также приводить в экспликации (таблице) с указанием нумерации помещений и категории производств. На чертеже плана в этом случае в окружностях диаметром 6-8мм проставляют номера помещений. Форма и размеры таблицы даны на рис. 52.

 

Рисунок 52 – Экспликация помещений

 

Площади на плане проставляют в нижнем правом углу помещения (технологического участка) и подчеркивают сплошной линией (размер проставляется с точностью до сотых долей) (рис. 53).

Площадь застройки определяют как площадь, заключенную в пределах внешнего периметра наружных стен, взятую на уровне тротуара или отмостки. Жилая площадь равна сумме площадей жилых помещений. Производственная площадь определяется как сумма площадей, непосредственно занятых по производственные помещения. Подсобная площадь – это площадь помещений, не вошедших в жилую и производственную площадь (коридоры, ванные, туалетные, курительные и т.п.).

Полезную площадь определяют как сумму жилой и подсобной площадей или производственной и подсобной.

Категории помещений (технологических участков) проставляют под их наименованием в прямоугольнике размером 5×8(h) мм.

Для жилых зданий, при необходимости, на планах указывают тип и площадь квартир. При этом площадь проставляют в виде дроби, в числителе которой указывают жилую площадь, а в знаменателе – полезную.

Название плана этажа здания.

Для гражданских зданий в надписи пишут наименование этажа по типу «План 1 этажа» или «План 3 этажа в осях 3-7». Надпись не подчеркивают. Для промышленных зданий это будет указание об уровне пола производственного помещения по типу: «План на отм. 2,350». Слово «отметка» пишут сокращенно.

Рисунок 53 – Пример выполнения плана здания

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных