Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как правило, забывается еще в ходе самой ссоры.




 

У вас, наверняка, бывает так: Уже через час или два после ссоры вы:

- с трудом понимаете, зачем вам все это было нужно?;

- ругаете себя за ту самую дурацкую и совершенно не поддающуюся разумному объяснению упертость, из-за которой банальное обсуждение того или иного вопроса вылилось в яростное выяснение отношений;

- не можете найти объяснение тому, почему же именно ЭТА тема для разговора (о которой вы до этого уже сто раз говорили!) вдруг вызвала такую неадекватную реакцию со стороны вашего любимого человека;

- испытываете досаду от того, что вы заранее почувствовали, что дело закончится именно выяснением отношений, ссорой и последующим перерывом в общении, однако так и не смогли вовремя остановиться;

- зарекаетесь, что поссорились столь глупым образом самый последний в жизни раз и уже никогда больше так не поступите!;

- размышляете над тем, за что же вам следует извиняться и что же говорить во время примирения, если вы совершенно не чувствуете себя ни в чем виноватой(ым)?

 

Если все эти чувства и ощущения вам хорошо знакомы, если вам периодически кажется, будто ваши отношения кто-то «сглазил» или весь мир хочет, чтобы вы поссорились и расстались навсегда – не пугайтесь! Согласно моим наблюдениям и опросам, с большей или меньшей периодичностью, все это испытывает АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, который имеет любовные или семейные отношения. Причем, независимо от пола, возраста, национальности, гражданства, социального происхождения, имущественного ценза и уровня образования.

Надеюсь, от этого сообщения вам стало значительно легче… Вы – совершенно не хуже других! А окружающие не умнее и не лучше вас!

 

Итак, отныне вы знаете: Несмотря на ваши регулярно возникающие ссоры с любимым человеком (мужем или женой):

- вы – не умственно отсталая(ый);

- всевозможные боги и колдуны вовсе не желают вам зла;

- после очередной дурацкой ссоры ваш любимый человек, скорее всего, испытывает примерно то же самое, что и вы.

 

Теперь самое время поинтересоваться: Если никто из нас не желает ссориться, то почему же мы все-таки периодически выясняем отношения со своими любимыми или супругами и какие цели при этом ставим перед собой?

 

Пытаясь найти ответ на этот вопрос, сначала мною было опрошено около трехсот мужчин и женщин. (Почему мною употреблена фраза «сначала», будет сообщено дополнительно).

При этом (автор желает быть полностью искренним со своими читателями и потому сразу расскажет все как есть!), начиная проводить свои опросы, мне пришлось столкнуться с одним весьма неожиданным для меня обстоятельством.

О нем стоит рассказать поподробней…

 

Суть возникшей проблемы состояла в том, что когда я спрашивал людей:

«Какие вы ставите перед собой цели перед тем как поссориться со своим партнером или супруг(ой)?», подавляющее большинство опрошенных удивленно на меня таращилось: «Бог с вами! Какие там цели!!! Я вообще самое миролюбивое существо в Галактике! А знаете, как я его(ее) люблю?!». А затем люди возмущенно давали какой-то из трех следующих стереотипных ответов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных