Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Надо ли легко относится к пьяным ссорам?




Миф о любовных ссорах №4 таков: «Самый легкий вариант любовных или семейных ссор – это такие ссоры, когда кто-то из партнеров (или сразу оба партнера) пьян. Утром следующего дня обо всем случившемся нужно просто забыть…». Поговорим и об этом.

 

К сожалению, в нашей стране (впрочем, как и везде в мире!) есть целые районы (сельские, окраинные городские поселки, шахтерские городки и т.д.) и целые социальны группы (сельские жители, рабочие дорожной, строительной и коммунальной сферы, различных автохозяйств и т.д.), где подавляющее большинство любовных или семейных ссор происходит именно в пьяном угаре. И происходит это только потому, что основную часть времени такие вот граждане (так же как и все, стремящиеся к созданию тихого домашнего очага) традиционно проводят именно в состоянии «под мухой». Но, поскольку эта часть гражданского общества вряд ли будет читать эту и подобные этой книги, рассматривать характерные для них ссоры мы не будем вообще. Ибо это примерно тоже самое, что и пытаться разговаривать с тем насекомым, которое ученый рассматривает под лупой: оно об этом все равно не узнает...

 

Переходим к жизни тех слоев, где общепринятым считается все-таки состояние большей или меньшей степени трезвости.

 

Начнем с того, что известная пословица «что у трезвого на уме – то у пьяного на языке», полностью применима к любовным и семейным отношениям. И в этом смысле, можете не сомневаться – все те претензии, которые будут высказаны вам вашим(ей) пьяным(ой) партнером(шей), на самом деле существуют не только под воздействием винных паров, но и тогда, когда этот человек трезвый! Просто в этот момент они находятся под гораздо большим контролем. Соответственно, человек молчит…

Исходя из этого, не советую относиться к сказанному вам в пьяном состоянии попустительски! Чтобы вам не сказали – что вы не устраиваете в постели, что вы мало зарабатываете, плохо выглядите, растолстели, находитесь под контролем своей мамы-ведьмы, невыносимо скучны, сдерживаете его(ее) карьерный рост, совершенно ни в чем не помогаете (и т.д.) – все это следует обязательно анализировать, анализировать и еще раз анализировать.

Скажу сразу: Говорить на следующий день ледяным голосом ритуальную в таких случаях фразу – «Милый(ая) ты вчера сказал(а) так много нового для меня, что мне бы хотелось сегодня поговорить об этом немного подробнее…», лично я особого смысла не вижу. Как показывает практика, при таком развороте событий люди либо делают вид, будто они совершенно ничего не помнят (а это не проверишь!), либо заранее продумали необходимые правдоподобные отговорки, либо просто начинают униженно скулить, просить прощение и всячески стараются «закрыть тему». Конечно, бывают и настоящие герои, способные пойти в бой с открытым забралом и честно изложить свои претензии уже в трезвом состоянии. Однако, в реальной жизни их очень мало.

 

Спрашивается: что делать? Нарушая собственную традицию давать практические рекомендации только в конце главы, отвечу прямо сейчас:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных