Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Со временем начинает воспринимать его(ее) как своего врага.




 

И это уже – чистая психология! Точнее, это психология на уровне подсознания, нашей генетической памяти. И с этим уже совсем ничего не поделаешь!

 

Как бы кричащий и ругающийся (а тем более распускающий(ая) руки!) потом не мирился(ась) и не извинялся(ась), как бы тот, на кого накричали не прощал накричавшего(ую), все это обязательно откладывается в подсознании сразу у ОБОИХ партнеров. Один партнер начинает привыкать к тому, что ему(ей) это позволено, другой(ая) к тому, что совершенно любая новая встреча-свидание может закончиться новыми унижениями, оскорблениями, а то и побоями. Рано или поздно это приведет к тому, что тот(та) на кого кричат, начнет либо избегать встреч, либо сводить их к минимуму.

Это обстоятельство уже само по себе начинает ставить под сомнение нормальное развитие любовных отношений и их перевод в семейные. Однако, важнее другое:

Уклонение унижаемого партнера от таких вот любовных встреч обязательно вызовет дополнительные подозрения, а значит и дополнительную агрессию у того, кто привык кричать или распускать руки.

Данная эскалация психологической напряженности всегда заканчивается плохо:

- либо быстрым разрывом отношений;

-либо откровенными побоями и уголовными преступлениями (в том числе убийствами из самообороны, когда тот, кто устал, что на него кричат или бьют, берется за ножницы, отвертки и молотки…);

- либо тяжелым психологическим стрессом для того партнера, кто не сумел освободиться из под власти кричащего и ругающегося (а ведь у этого человека так же развивается почти наркотическая зависимость от того, кто ему(ей) это позволяет и он(а) начинает все больше и больше дорожить таким вот, с позволения сказать «общением»). Отныне такой человек превращается почти в раба(рабыню) и все больше и больше начинает ждать некого Освободителя. А как показывает практика, когда Освободителя ждут, рано или поздно, он(а) обязательно приходит… иеая одсознании ОБОИХ партнеров. ая) руки)как ОПАСТНОСТЬ.

 

Говоря об этом, я специально подчеркиваю:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных