Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности включения нормируемых расходов в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией




 

К расходам, включаемым в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, по установленным нормам относятся:

1) представительские расходы, связанные с официальным приемом и обслуживанием представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и поддержания сотрудничества (завтрак, обеда, транспортное обеспечение, буфетное обслуживание во время переговоров, оплата услуг переводчиков - включаются в состав прочих расходов в размере, не превышающем 4 процента от расходов налогоплательщика на оплату труда за этот отчетный (налоговый) период.

К представительским расходам не относятся расходы на организацию развлечений, отдыха, профилактики или лечения заболеваний.

 

 

 

2) расходы на рекламу реализуемых товаров (работ, услуг) и деятельности налогоплательщика через средства массовой информации (в печати, по радио и телевидению) и телекоммуникационные сети; расходы на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов; расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж - в целях налогообложения прибыли не нормируются.

Расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 НК РФ.

3) расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов включаются в расходы в пределах следующих норм, установленных Правительством Российской Федерации от 8 февраля 2002 г. №92 (в ред. от 09.02.2004) (см.табл.11.1):

 

Таблица 11.1

Расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов включаются в расходы в пределах следующих норм

 

Транспортное средство Предельные нормы компенсации в составе расходов в месяц, руб.
Легковые автомобили с рабочим объемом двигателя: - до 2000 куб. см включительно 1 200
- свыше 2000 куб. см 1 500
Мотоциклы  

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных