Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отель в Нью-Йорке – Hotel in New York




Cреди всех отелей в Нью-Йорке отель «Челси» стоит отдельно. И не потому, что забронировать номер в нем сегодня является большой проблемой. Отель «Челси» в Нью-Йорке считается одной из достопримечательностей города. «Челси» это своего рода музей американской культуры. На протяжении всего 20-го века отель был «штаб-квартирой», из которого постмодернизм, литературные шедевры и рок-музыка распространилась на весь мир через бас рев, эксцентричные тексты и поп-арт полотна.

Построенный в конце 19-го века отель «Челси» в течение ближайших 20 лет своего существования оставался самым высоким зданием в Нью-Йорке - 12 этажей. Первоначально здание на 23-й улице 222 служил в качестве кондоминиума. Он был расположен в самом сердце театрального Нью-Йорка. В конце 19-го века 23rd улица была своего рода прототипом Бродвея, где находились в нескольких блоках 2 оперных театра и один музыкальный зал. В то время, аналогичное количество театров в одном районе считается накопление в Нью-Йорк. Дом № 222 уже по праву считается одним из центров богемной жизни в Нью-Йорке.

Но паника на рынке недвижимости привела к тому, что в 1903 году здание сменило владельца, и вскоре стало отелем. Так началась история одного из самых известных отелей мира - отель «Челси».

С 1905 года, гостиница «Челси» стал излюбленным местом для размещения многих выдающихся творческих личностей. Отель получил богемный статус почти сразу. Среди первых известных гостей отеля были писатели Марк Твен и Теннесси Уильямс. Но настоящая славу отель «Челси» приобрел в 60-е года прошлого века. Рок-музыка, кино и поп-арт были главными обитателями просторных коридоров и роскошного лобби. Знаменитых гости отеля «Челси» можно перечислять в течение длительного времени и с удовейльствием.

Боб Дилан, Чарльз Буковски, Энди Уорхол, Милош Форман, Стэнли Кубрик, Леонард Коэн, Том Уэйтс и по крайней мере сотни гостей, которые установили и определили внешний вид современного искусства.

В гостинице «Челси» некоторые люди предпочитают проводить всю свою жизнь. Обычным гостем, к примеру, является член легендарной группы Ramones - Ди Ди Рамоне

Гостиница «Челси» - это легенда Нью-Йорка, это дух жизни эпохи. Им насыщенны стены, ступени и своды, так что даже малейшее прикосновение к ним поднимает целые пласты истории и будоражит умы сотен и тысяч людей. Хорошим примером трепетного отношения к былым заслугам отеля является то, что не так давно фанаты Боба Дилана подняли волну негодования против восстановления комнаты 211, где музыкант когда-то жил и работал. Благодаря общественному вниманию в дело вмешались власти Нью-Йорка, и удалось остановить работу.

В 2008 году режиссер Абель Феррара снял фильм - Челси на скале, посвященный отелю Челси.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных