Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соединение с базой данных MS Access




Вначале запустим Access и создадим базу данных. Назовем эту базу данных AccessDB и сохраним ее в корневой папке D:. В этой базе данных Access также создайте две таблицы Person и Deps и заполняйте эти таблица с несколькими записями. Пользовательский интерфейс MS Access достаточно прост, как выполнить создание таблиц и заполнение их данными вы наверно, догадаетесь без проблем.

Теперь переходим в среду Visual Studio.NET и подключимся на эту базу данных. Для этого выполним команду Tools/ Connect to Database. При этом появляется окно подключения к базе данных.

Пока это окно настроено для подключения к базе данных MS SQL Server. Для соединения к базе данных Access в поле Data source следует поменять поставщика базы данных. Для этого щелкните на кнопке Change, при этом появляется окно:

 

В этом окне выберите строку Microsoft Access Database File и нажмите на кнопку OK. Тогда появится окно подключения к базе данных, где следует указать параметров соединения:

 

 

С помощью кнопки Browse выберите файл базы данных: D:\Access.mdb и нажмите на кнопку OK. Тогда в окне Server Explorer появится выбранная база данных:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных