Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К.К Хазанович, кандидат геолого-минералогических наук, тоже высказал такое мнение




 

«…На мой взгляд, эта книга будет интересна самому широкому читателю, всем любителям путешествий и приключений, взрослым и школьникам, людям, которые интересуются лингвистикой, мифологией, антропологией, географией и историей нашей планеты. С большой пользой для себя прочтут ее автолюбители и туроператоры. В то же время это своеобразная монография, справочник и фотоальбом по целому континенту. Словом, думаю, что не ошибусь, предсказав книге Наталии Черниговской «Приключения в Южной Америке» судьбу бестселлера…».

Вот что сказал об авторе этой книги Доктор филологических наук, Академик, профессор А.Н. Иезуитов

«…Н аталия Черниговская - известный в стране и за ее пределами опытный, талантливый журналист и одновременно вдумчивый исследователь древних цивилизаций Южной Америки. Работам Черниговской присуща зоркая наблюдательность, широкая эрудиция, глубокая аналитичность и стилистически-выразительная форма повествования. Ее книга «Тайна мексиканских пирамид», изданная в Санкт-Петербурге вызвала большой интерес читателя и одобрение отечественной и зарубежной культурной общественности…»


Хочется добавить, что Наталия Черниговская не только отважный путешественник, но и страстный исследователь древних культур планеты. Ее особый интерес - Человек. И поиск ключей от тайн планеты, связанные с деятельностью человека. Особенно ее заинтересовала культура майя. Латинская Америка задала журналисту множество загадок. Пирамиды, плато Наска, города- картинки, дороги инков и многое другое. - стали предметами ее изучения и темами ее статей, радио- и телевыступлений, и ее книг. Своим крупным везением журналист считает встречи с учителями, с уникальнейшими людьми. Об одном из них, о котором она рассказывает в своей книге "Тайна мексиканских пирамид". Это потомок майя Вакатель Утиу, светское имя которого с-р Алехандро Серийя Перес, Старейшина коренного населения всей Америки, избранный двумя конгрессами индейцев пожизненно. Имеемо он, носитель знаний майя, рассказал ей то, что реально произойдет в 2012 году. То, о чем говорит цолькин - справочник настроек, больше известный под именем Календарь майя.

 

Маршрут путешествия

 

Мама 026 - Гватемала. Древний город Тикаль. Большая пирамида.

 

Книга Натальи Черниговской «Приключения в Южной Америке»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных