Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перегибы и нетактичное поведение работников по хлебозаготовкам




Донской округ. В ст. Камышеватской 21 мая комиссия при обыске об­наружила 30 пуд. хлеба (муки и зерна) и потребовала сдать, не учиты­вая, что у середняка имеется 8 душ семьи. Жена середняка, видя, что никакие уговоры не помогают, схватила веревку, побежала в сарай и по­весилась.

Кубанский округ. 15 мая. Специальная комиссия, созданная по ини­циативе стансовета, ККОВа и бедноты для производства поголовных обысков в ст. Бриньковской, производила обыски у бедноты, служащих, предстансовета и даже в церковных сторожках и церквях.

Сальский округ. 11 мая уполномоченные по хлебозаготовкам и избач Михайловского сельсовета проводили общее собрание по вопросу о хлебо­заготовках в общине «Прилесной» (молокан). На один из вопросов крес­тьян избач ответил: «Везите излишки, а себе как-нибудь муки подмешай­те». Такой ответ вызвал негодование, один бедняк даже пытался ударить уполномоченного. Крестьян с трудом удалось успокоить.

Терский округ. В с. Арзгир комсомольцы, чтобы выявить излишки, ходят ночью по дворам и амбарам зажиточных. Был случай, когда один комсомолец ночью в одном амбаре вытащил пробой, сделал полное обсле­дование и, ничего не обнаружив, амбар снова закрыл. Подобные явления вызывают среди населения массу недовольств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных