Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ивановская Промышленная область




1. В дер. Хребтово Ярославского округа группой кулаков избиты ко­льями два работника местного кооператива. Избиение организовано ку­лаком, бывшим крупным мясным торговцем, из мести за вытеснение его кооперативом с местного рынка. 2. В с. Митино, Горохово и Грибково Владимирского округа сожжен хлеб у 3-х активистов. 3. В с. Рязанцево Александровского округа подожжен дом, в котором ночевали представи­тели окр[ужных] организаций, приехавшие в село для работы по коллек­тивизации.

Татреспублика

1. В с. Чебакса во время собрания выстрелом через окно убит секре­тарь ячейки ВКП(б). В селе выявлена кулацкая группировка, активно выступающая против хлебозаготовок. Арестовано 30 чел. 2. В дер. Б. Ти-ганы кулаками сожжены сельсовет, клуб, изба-читальня и общественный амбар. Во время пожара были произведены покушения на секретаря вол-кома партии и председателя сельсовета.

Башкирия

1. В Тандауровской вол. сожжен хлеб, принадлежавший колхозу. Сго­рело 3500 пуд. хлеба. 2. В дер. Тимофеевка группа кулаков пыталась из­бить председателя сельсовета, чл[ена] сельсовета и уполномоченного ВИКа. Избиения были прекращены беднотой.

лво

В дер. Ушково Карельской респ[ублики] группа кулацкой молодежи ворвалась в дом предсельсовета и пыталась его избить. Избиение было предотвращено демобилизованным] красноармейцем]. Установлено, что избиение организовано кулацк[ой] группировкой.

цчо

1. В с. Деметрящевка Усманского округа сгорел конфискованный дом. При пожаре погибли конфискованные у кулаков лошади и хлеб. 2. В с. Вель-можка Тамбовского округа в день торжественного собрания подожжено сено. 3. В с. Незнамовка Тамбовского округа сожжен корм для скота в с/х артели и в Колобовском совхозе.

нвк

1. В с. Памятка Балашовского округа группа кулацкой молодежи, подстрекаемая кулаками, избивала в селе колхозников, активистов, совра-


ботников. Избиение было местью за работу по хлебозаготовкам. Погром продолжался несколько часов, пострадало 15 чел., разгромлено несколько домов. Арестовано 13 чел. 2. В с. Б. Карай произведено покушение на предсельсовета. Покушение организовано бойкотированными кулаками. 3. В с. Лунино Балашовского округа эсеровско-кулацкой группой произ­ведены покушения на председателя] и секретаря] сельсовета. 4. В с. Ма­линовка Балашовского округа за последнее время было произведено 19 поджогов хлеба у активистов. Установлено, что поджоги были организо­ваны кулацкой группировкой. Произведены аресты.

сво

В Куликовском сельсовете Пензенского округа сожжено сено, принад­лежащее колхозу.

мпо

В с. Белый Раст Московского округа сожжен дом предсельсовета. Ус­тановлено, что поджог организован кулацкой группой. В дер. Никольское Рязанского округа сожжены постройки комсомольца и секретаря сельсо­вета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных