Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крещенские мероприятия.

 

Медвежьегорское инспекторское отделение в преддверии Крещенских купаний хочет напомнить основное правила в соответствии с которыми, в целях обеспечения безопасности нахождения людей на льду и при купании в период проведения праздника Крещения Господня, устанавливаются следующие требования к организации места

 

Запрещается:

 

- выезд автотранспорта на лед;

- выход людей на лед при его толщине менее 12 см.;

- скопление людей вокруг полыньи (по ее периметру);

- купание в состоянии алкогольного опьянения, либо принятие алкоголя непосредственно после купания.

- Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья.

- Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку - несколько энергичных махов руками и ногами или небольшая пробежка разогреют вас и подготовят к холодной воде.

- Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви, убедиться в надежности поручней, лесенок.

- Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока».

- Сразу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.

- Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой.

Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями о проруби лучше забыть! У гипертоников повышается риск инсульта! В любом случае, если вы не отличаетесь отменным здоровьем, или решили искупаться первый раз, лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Врачи запрещают купание в мороз и маленьким детям, особенно младенцам - обморожение может произойти очень быстро, да и последствия могут быть самыми серьезными - помимо элементарной простуды ребенок может заболеть пневмонией или менингитом. Дети более старшего возраста могут заходить в воду только под присмотром родителей или взрослых.

 

Медвежьегорское инспекторское отделение ГИМС.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Крабовый салат шариками | Тема: КРИПТОСИСТЕМА ГОСТ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных