Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто имеет власть над ними, и повинуются им




Когда Иисус встречал одержимых бесами, бесы кричали: Мы знаем, кто Ты. Ты - Сын Божий.

Бесы не изменились. Женщина, которую я уже упоминал, сказала Дейзи: «Я знаю, кто ты, и я не хочу иметь дела с тобою». Старая женщина сказала мне: «Я знаю тебя. Они сказали мне утром, что я встречу истинного слугу Всевышнего Бога».

Такое происходило и в служении апостола Павла:

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, которого

Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они нагие и избитые выбежали из того дама (Деяния 19:13-16).

Бесы знают тех, кто имеет власть над ними. Они знали Иисуса, они знали Павла. Но бесы лишь посмеялись над семью сыновьями Скевы, которые пытались изгнать их лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание, и избили их.

Бог помазал Иисуса из Назарета Духам Святым (Деяния 10:38). Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их (Деяния 13:2).

Два человека, власть которых признавал дьявол, были помазаны Духом Святым, Божьей силой. Таких людей бесы знают, таким они повинуются.

Приведенный случай - это ясное предостережение о том, что не следует играть с дьяволом. Каждому верующему была дана сила и власть над всеми бесами. Мы никогда не должны бояться или колебаться, используя власть.

Иисус сказал: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов.

Мария Магдалина была одержима семью бесами. И, тем не менее, один человек, помазанный Богом, изгнал семь бесов.

С другой стороны, мы видим семь человек, никто из которых не был Божьим помазанником. Семь человек не смогли изгнать одного беса, но один бес одолел семь человек, так что они убежали нагими и избитыми. Какой контраст!

Этот пример показывает, что вся естественная сила и мудрость беспомощна перед дьяволом. И в то же время, дьявол беспомощен перед верующим, помазанным Богом.

Приведенный случай - доказательство того, что бесы узнают верующих, которые имеет власть над ними, и повинуются им.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных