Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поймите, что сомнение в божьем слове ведет к смерти




Бог изначально хотел, чтобы Адам и Ева полностью доверяли Его Слову, вечно жили и процветали с Ним. Если же люди не доверяли Ему и сомневались в Его Слове, этим начинался процесс распада, и в конечном итоге - смерть.

После того как Адам и Ева отказались доверять Богу, Господь пришел в сад для того, чтобы сказать, что ожидает их.

Для общения с Богом больше не было основания. По своей собственной воле, своим поступком Адам и Ева проявили непослушание и неверие в то, что сказал Бог. Благословенная жизнь закончилась. Достоинство было опорочено.

Бог сказал: в день, в который вы усомнитесь в Моих словах и вкусите от запретного плода, смертью умрете (Бытие 2:17).

Без доверия Божьему Слову человека ожидают уныние и бесчестье, деградация и болезнь, погибель и отчаяние, опустошение и смерть.

Сомнение в надежности Божьего Слова позже получило название грех.

Бог установил простой закон: Душа согрешающая, та умрет (Иезекииля 18:4,20).

Позже та же истина была выражена иными словами:

Возмездие за грех (сомнение в надежности Божьего Слова) - смерть (Римлянам 6:23).

Адам и Ева больше не могли обитать в саду с Богом. Отделенные от Его изобилия, лишенные Его защиты, они попали в рабство нового господина, который пришел, чтобы украсть, убить и погубить (Иоанна 10:10).

Так было положено начало страданиям, болезни, боли, ненависти, похоти, зависти, убийству, ревности, одиночеству, чувству вины, бедности, голоду, разрушению и смерти.

Человечество оказалось во власти греха, который передавался из поколения в поколение.

Посему, как одним человекам грех вошел в мир, и грехам смерть, так и смерть перешла на всех человеков, потому что в нем все согрешили (Римлянам 5:12).

Основным грехом, который положил конец общению Бога с человечеством, было не убийство или прелюбодеяние, не ложь или воровство, не ненависть или насилие.

Основным грехом было предположение, или позиция, что Бог не имел в виду то, что Он сказал.

Когда человек начинает занимать подобную позицию, в его жизни начинается процесс разложения, подобный действию рака. Его действие смертельно.

Когда вы не доверяете Богу, вы не доверяете ни самим себе, ни Окружающим.

Когда вы принимаете решение, что Бог не честен, вы сами отрекаетесь от честности. Совесть грубеет. Достоинство оскверняется. Человек деградирует и умирает. Честь потеряна. Свет гаснет, остается лишь тьма.

Скажите эти слова, обращаясь к Богу молитве:

ДОРОГОЙ ГОСПОДЬ, я благодарю Тебя за то, что Ты помогаешь мне понять окончательные последствия неверия в Твое Слово.

Сейчас я осознаю, почему возмездие за грех - смерть.

Сейчас мне становится ясно, что изначальный, фундаментальный грех - это сомнение в Твоей честности, неверие в Твое Слово. Когда я делаю это, теряется мое достоинство как человека, созданного по Твоему образу Если я не верю в Тебя, я не верю в себя. Превосходство вырождается в посредственность. Разложение начинает действовать, подобно смертоносной болезни, и я умираю.

О БОЖЕ, я благодарю Тебя, что Ты помогаешь мне понять это. Поскольку Ты, Бог веры, создал меня, я могу переживать Твою жизнь и знать, как по-настоящему жить, полагаясь на Твою честность.

Твое Слово связывает Тебя. Ты предназначил, чтобы слова соединяли общество во взаимном доверии и взаимоотношениях. Но когда вера в Твою честность была потеряна, жизнь людей стала ломаться и распадаться. Недостаток честности обратился внутрь, и с достоинством Божьего творения было покончено.

Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, Господь, за то, что Твоя мечта для меня сталь прекрасна. Ты создал меня для жизни на Твоем уровне. Уверенность в Твоем Слове и Твоем пути - узы, связывающие меня с Тобою.

Сейчас я понимаю, что надежность Твоего Слова - это основание для настоящей жизни, которую Ты запланировал для меня.

Я почитаю Твое Слово и принимаю решение доверять всему, что Ты говоришь. Я убежден, что эта вера даст мне возможность насладиться всеми богатствами, для которых Ты создал меня. АМИНЬ!

 

Глава 49

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных