Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с текстами допускается. Книги приносить самим, без вступительных статей и комментариев.




Параметры работы

1. В работе должны быть четко различающиеся структурные части: вступление, основная часть, заключение. Вступление и заключение не может быть более 1/3 сочинения.

Количество слов не менее 250.

Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.).

4. Участник должен строить рассуждение, привлекая для аргументации не менее одного произведения, избирая свой путь использования литературного материала; при этом он может показать разный уровень осмысления художественного текста: от элементов смыслового анализа (например, тематика, проблематика, сюжет, характеры и т.п.) до комплексного анализа произведения в единстве формы и содержания и его интерпретации в аспекте выбранной темы.

Не допускается отсутствие литературного материала или его существенное искажение, или лишь упоминания литературных произведений (рассуждения без опоры на них), а также пересказ без анализа и выводов.

6.Данная работа должна быть написана по роману Тургенева «Отцы и дети» либо с обобщающим привлечением романа Гончарова «Обломов». Не допускается работа только по роману «Обломов».

Работа с текстами допускается. Книги приносить самим, без вступительных статей и комментариев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных