Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таинственная наука: можем ли мы менять прошлое?




 

Итак, все мы взаимосвязаны во времени и пространстве. Значит ли это, что наши мысли и чувства могут воздействовать не только на желаемое будущее, но и на прошлое?

В июле 2000 года израильский врач Леонард Лейбович провёл двойное слепое исследование 3393 пациентов, случайным образом распределённых на две группы: контрольную и «молитвенную». Задачей исследования было установить, влияет ли молитва на состояние пациентов[5]. Молитва — прекрасный пример удалённого воздействия мысли на материю. А сейчас — максимум внимания, потому что очень часто всё обстоит не так, как кажется.

Лейбович отобрал пациентов, у которых при госпитализации начался сепсис (заражение крови). Они были случайным образом распределены на две группы. За пациентов из первой группы должны были молиться, из второй — нет. Затем Лейбович сравнил группы по следующим показателям: продолжительность лихорадки каждого участника, время его пребывания в больнице и количество смертей в результате сепсиса.

Участники группы, за которую молились, быстрее оправились от лихорадки и оставались в больнице на меньший срок; различия в показателях смертности не были статистически значимыми, хотя в «молитвенной группе» дела обстояли несколько лучше.

Вот ярчайшее доказательство живительной силы молитвы и способности человека посылать в квантовое поле своё осознанное намерение. Только вот во всей этой истории есть кое-что ещё, о чём вам следует знать. Не показался ли вам несколько странным тот факт, что в июле 2000 года в одной-единственной больнице произошло более 3000 случаев заражения? Может, больничные помещения плохо дезинфицировали? Или там свирепствовала какая-то зараза?

Всё дело в том, что ни один из пациентов «молитвенной группы» не был заражён в 2000 году. Сами того не зная, участники эксперимента молились за тех, кто поступал в больницу в период с 1990 по 1996 год — за 4–10 лет до момента исследования! Пациенты выздоравливали в 1990-е годы — в результате опыта, проведённого годы спустя. Можно сказать и так: у всех пациентов, за которых молились в 2000 году, заметно улучшилось состояние здоровья — но все изменения произошли несколько лет назад.

Статистический анализ исследования подтвердил, что полученные результаты не могут быть списаны на совпадение. А это доказывает, что наши намерения, мысли, чувства и молитвы воздействуют не только на настоящее и будущее, но и на прошлое.

Отсюда вопрос: если вы станете молиться об улучшении жизни (или сосредоточитесь на аналогичном намерении), повлияет ли это на ваше прошлое, настоящее и будущее?

Квантовый закон гласит, что все потенциальные возможности сосуществуют единовременно. Мысли и чувства могут воздействовать на все аспекты жизни, без учёта временных и пространственных границ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных