Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация выводит нас за пределы аналитического ума прямиком в подсознание




 

Посмотрите на рис. 8Ж. Горизонтальная черта в верхней части круга — это аналитический ум, который служит границей между сознанием и подсознанием. Аналитический ум взрослых обожает рассуждать, оценивать, предвосхищать, предсказывать, сравнивать новую информацию с имеющейся и противопоставлять известное и неизвестное. В часы бодрствования он не утихает ни на минуту, и поэтому мозговое излучение взрослых почти всё время колеблется в бета-диапазоне.

Между 6 и 7 годами начинается формирование аналитического ума. Он служит границей между сознанием и подсознанием. К 7–12 годам аналитический ум, как правило, полностью сформирован.

 

Аналитический ум

 

Рис. 8Ж.

 

А теперь взгляните на рис. 8З. Над чертой — аналитическим умом — лежит сфера сознающего разума, который управляет нами всего на 5 %. Это оплот логического мышления, ответственного за силу воли, формирование веры, формулировку намерений и за творческие способности.

Оставшиеся 95 % приходятся на долю подсознания. В нём-то и заложены все эти положительные и отрицательные идентификации и ассоциации, из которых формируются привычки и модели поведения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных