Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






к оформлению конкурсных материалов




Проведение конкурсной программы предполагает:

оценку участия лидера в деятельности детского, общественного объединения;

анализ содержательных подходов, технологий и методик, инновационных методов и приемов деятельности общественного объединения, в которых конкурсант принимает непосредственное участие;

мероприятия, раскрывающие организаторские, креативные, коммуникативные способности конкурсантов;

мероприятия, демонстрирующие уровень интеллектуального развития конкурсанта, правовой культуры, знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений, основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов реализации государственной молодежной политики.

 

1. Самопрезентация «Давайте знакомиться!»

Основной задачей для участника Конкурса является способность интересно и нестандартно сделать свою самопрезентацию. Проявите свои креативные идеи (не ограничивайтесь простой мультимедийной презентацией). За минимальный промежуток времени отразите в самопрезентации свои увлечение, личностные качества, отношение к современной жизни, роль в объединении. Используйте видео и аудио сопровождение. Так же вы можете обратиться за помощью к своей группе поддержке. Время на выступление 7 минут.

2. «Мастер слова»

Постарайтесь строить свое монологическое высказывание, учитывая все критерии оценки. Время на подготовку 5-7 минут.

3. «Прояви себя!»

Основной задачей конкурсанта является способность заинтересовать и организовать работу в конкретной возрастной группе. Приветствуются различные способы самовыражения (например: песни, стихотворения, танцы и т.д.). Одним из критериев оценки является эффектность подачи своих умений. Для реализации поставленной задачи, конкурсантам предложат дополнительный инвентарь. Время подготовки 10 минут.

При подготовке к конкурсным процедурам каждый участник должен помнить о следующем: лидеры – это обычные люди, совершающие необычные, удивительные, яркие, ответственные поступки; уверенность в действиях, убежденность в словах и «огонь» в глазах способствуют формированию заинтересованности каждого члена жюри в данном конкурсанте; в полном объеме используйте отведенное вам время для выступления, защиты проекта, формулировки вопроса и т.д.; демонстрируйте членам жюри свое умение управлять группой людей (через слово, умение удерживать внимание, грамотно и четко сформулированные задачи и т.д.) и быть членом команды (умение брать ответственность на себя, поддерживать товарищей, выстраивать взаимодействие внутри группы);в ваших словах и действиях не должно быть ничего лишнего, не относящегося к предмету конкурсной процедуры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных