Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно ли освободиться от влияния духов, подстрекающих ко злу?




– «Да, ибо они привязываются лишь к тем, кто вызывает их своими желаниями или привлекает их своими мыслями.»

Духи, влияние которых отвергается волей их жертвы, отказываются ли они от своих посягательств?

– «А что же они, по‑твоему, должны делать? Если ничего нельзя поделать, место уступается другим; однако они ждут удобного случая, чтобы напасть вновь: так кот подстерегает мышь.»

Каким образом можно нейтрализовать влияние злых духов?

– "Творя добро и во всём полагаясь на Бога, вы отвергнете всякое влияние низших духов и разрушите власть, которую они желали бы иметь над вами. Воздержитесь от того, чтобы слушать внушения и советы духов, вызывающих в вас дурные мысли, сеющих меж вами раздор и возбуждающих в вас скверные страсти. Особенно же остерегайтесь тех, что раздувают вашу гордыню, ибо они берутся за вас с вашего самого уязвимого места. Вот почему Иисус говорит вам в «Отче наш»: «Господи, не дай поддаться нам искушению и избави нас ото зла!» 48

Духи, стремящиеся ввести нас во зло и таким образом испытывающие нашу твёрдость в добре, делают ли они это потому, что им дана такая задача, и если они выполняют её, то несут ли за неё ответственность?

– «Ни один дух не получает назначения делать зло; когда он творит зло, то делает это лишь по собственной воле, и, следовательно, испытывает на себе все последствия этого. Бог может позволить ему делать это, дабы испытать вас, но его Он не побуждает к этому, а уж отвергнуть его – это ваше дело.»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных