Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Причины объединения ЛС




Созданная на определенном этапе развития системы ЛС с течением времени перестает удовлетворять потребности всех пользователей, и тогда возникает необходимость расширения ее функциональных возможностей. Например, объединение внутри фирмы различных ЛС, появившихся в различных ее отделах и филиалах в разное время, хотя бы для организации обмена данными с другими вычислительными системами. Проблема расширения конфигурации сети может быть решена как в пределах ограниченного пространства, так и с выходом во внешнюю среду.

Стремление получить выход на определенные информационные ресурсы может потре­бовать подключения ЛС к сетям более высокого уровня.

В самом простом варианте объединение ЛС необходимо для расширения сети в целом, но технические возможности существующей сети исчерпаны, новых абонентов под­ключить к ней нельзя. Тогда создается еще одна ЛС, которая объединяется с уже сущест­вующей.

Развитие компьютерных сетей происходит на принципах структурирования, при этом каждая сеть складывается из набора взаимосвязанных участков – структур.

Каждая отдельная структура представляет собой несколько компьютеров с сетевыми адаптерами, соединенных с коммутатором. При необходимости развития к сети только добавляют новую структуру.

Задача соединения компьютерных сетей, созданных на основе различных стандартов, вызвала появление специального оборудования (мостов, маршрутизаторов, концентраторов и др.), осуществляющего такое взаимодействие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных