Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАЩИТА ТЕРРИТОРИЙ И НАСЕЛЕНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ




 

Методические указания по выполнению контрольной работы по курсу «Защита территорий и населения в чрезвычайных ситуациях»

для студентов заочного отделения

 

 

Красноярск 2014


УДК 502:614.8(07)

А94

А(94) Защита территорий и населения в чрезвычайных ситуациях: Методические указания по выполнению контрольной работы по курсу «Защита территорий и населения в чрезвычайных ситуациях» для студентов заочного отделения/ Сост. С.Е. Груздева, Ю.В. Гаврилова, О.В. Чурбакова. Красноярск: ИПЦ СФУ, 2014. с. 47.

 

Рецензент: А.А. Калинин, к.т.н., профессор, академик МАН экологии и безопасности.

 

Печатается по решению

Редакционно-издательского совета университета

 

 

Ó СФУ, 2014

 

Печатается в авторской редакции

 


ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

В современных условиях развития общества решение проблем, связанных с обеспечением безопасной жизнедеятельности человека во всех сферах его деятельности от опасных и вредных факторов, является актуальным. Это обусловлено тем, что в последние годы в нашей стране и за рубежом происходит множество чрезвычайных ситуаций различного характера. При этом возникающие стихийные бедствия, аварии, катастрофы, загрязнение окружающей среды промышленными отходами и другими вредными веществами, а также применение в локальных войнах различных видов оружия создают ситуации, опасные для здоровья и жизни населения. Эти воздействия становятся катастрофическими, они приводят к большим разрушениям, вызывают смерть, ранения и страдания значительного числа людей. Чтобы умело и грамотно противостоять последствиям проявления любых опасностей в чрезвычайных ситуациях, необходимо постоянно совершенствовать уровень подготовки специалистов различных профилей, способных решать комплекс взаимосвязанных задач в обеспечении безопасной жизнедеятельности человека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных