Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПРЕВОСХОДНО




1. Вспомните момент, когда вы чувствовали себя превосходно.

2. Закройте глаза и представьте себе этот момент в мельчайших деталях. Постарайтесь четко увидеть образы, разборчиво услышать звуки. Вспомните свои ощущения в тот момент.

3. Представьте, что вы вновь переживаете тот же момент. Вспомните его так живо, словно все это происходит прямо сейчас. Вы должны увидеть то, что видели тогда, услышать то, что слышали тогда, почувствовать себя так, как чувствовали тогда. Сделайте образы ярче и колоритнее. Обратите внимание на то, как вы дышали тогда и как дышите сейчас.

4. Сосредоточьтесь на прекрасном ощущении внутри своего тела. Определите, где оно начинается, куда перемещается и в каком направлении. Представьте, что контролируете свое чувство. Заставьте его вращаться быстрее и быстрее, сделайте его более сильным. Почувствуйте, как нарастает интенсивность чувства.

5. Подумайте о будущем, где можно было бы использовать это позитивное чувство. Думая о будущем и о том, что вам предстоит делать в ближайшие недели, закручивайте ощущение внутри своего тела. Не удивляйтесь, если почувствуете себя по‑настоящему хорошо безо всякой видимой причины.

 

Точно так же, если вы почувствуете негативные или бесполезные чувства, их можно изменить, изменяя свойства данных чувств.

Например, подумайте о человеке, который вас беспокоит, пугает или раздражает. Представьте его образ. Вы должны увидеть его таким, каким он бывает, когда вызывает в вас негативные чувства. Вам нужно услышать его голос и испытать негативное чувство внутри собственного тела.

А теперь возьмите этот образ и сделайте его черно‑белым. Отдалите его от себя. Сделайте его маленьким, в одну восьмую реального размера. Приделайте к нему клоунский нос. Представьте, что он заговорил голосом Микки‑Мауса, Дональда‑Дака или кота Сильвестра. Ваше чувство к этому человеку сразу изменится. Вы сможете общаться с ним более уверенно и эффективно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных