Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гарри Поттер и философский камень Авторство Джо Роулинг Перевод с английского: Рогов Роман глава 1

Мальчик который выжил
Мистер и миссис Дурсель жившие в четвёртом доме по улице «Бирючин» со своим противным годовалым сынком Дадли с увериностью заявляли, что они самые нормальные. Как только кто-то заводил разговор про что-то мистическое так сразу Дурсли позорили его и теряли в общении с ним кокой либо смысл.

Вернон Дурсль был полный мужчина с длинными усами и почти не имел шеи. А вот Петунья Дурсль наоборот имел шею больше нормально в два раза для её роста. Она была стройной блондинкой с короткой кудрявой причёской.

Но у Дурслей был главный секрет. Они наделись, некто кроме них самих не узнает о Поттерах. На самом деле у Петуньи Дурсель была сестра. Они не общались уже лет десять и вообще она сделала вид, что у неё нет никакой сестры.

В тот прекрасный но серый день небыло не малейшего предположения, что всякая мистика нагрянет на всю страну и, что там поучаствуют и сами Дурсли. Мистер Дурсль надел свой самый противный галстук и отправился на работу, когда в это же время миссис Дурсль пыталась усадить Дадли на большущий детский стул. Именно тогда начинается наша история.

Мистер Дурсль клюнул Миссис Дурсль в щёку и попытался поцеловать Дадли, но промахнулся так, как Дадли кричал и нечаянно ударил отца.

Мистер Дурсль вышел и дому и сел в машину. Это было на углу улицы! Мистер Дурсель нечаянно увидел, как некая кошка читает карту. Мистер Дурсель встряхнулся и снова бросил взгляд на кошку. Она просто смотрела на дорожный знак с надписью: «проезда нет!». Мистер Дурсль про себя подумал: «кошки читать не умеют! Наверняка она просто смотрела на знак и карту по шутке судьбы». К тому же у него был важный заказ на триста дрелей. Ему было просто не кошек.

Стоя в пробке Мистер Дурсель замети несколько странно одетых людей в изумрудные мантии. Они шептались и странно смеялись. Мистер Дурсель был в ярости. Он ненавидел странно одетых людей, а тут ещё и некоторые люди старше него лет на десять-пятнадцать. Он считал что старшие люди должны подавать пример, но уж никак не одеваться по старой моде.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАДАНИЕ ПО СОЗДАНИЮ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА НА 2006 - 2015 ГОДЫ | Прайс-лист на ремонт Деу Матиз ниже указаные цены были действителены в 2012 году


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных