Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ОКОНЧАНИЕ




 

Если у вас остались или же появились какие-то вопросы, заходите на сайт

http://meditative.livejournal.com/.

Там я публикую свежие мысли, в том числе по поводу взаимоотношений, и общаюсь с людьми. Онлайновый дневничок в качестве личного форума. Там же найдёте #ICQ и другие координаты.

Некоторые читатели, наверное, задумались, а почему в эту книгу я не поместил текст о том, что «моё подсознание меня любит, оно у меня лапочка». В своё время наиболее часто цитируемый… Если ещё не догадались, то признаюсь. Я не смог выговориться до конца, потому что написать всегда хочется больше, чем имеется возможность. Поэтому мысли, оставшиеся за этой статьёй, надеюсь, ещё найдут своё продолжение и применение. Но это уже будут темы для другой книги…

Хотелось бы также опубликовать где-нибудь свои рассказы, заметки и эссе. За несколько лет их накопилась не одна сотня страниц. Про девушек, про поиски, про жизнь и не только... Будем надеяться, что возможность ещё представится. А значит…

Пора прощаться. Было очень приятно, что вы решили прочитать всё это. Самое главное, что написание данных текстов в своё время не только научило меня знакомствам, но и помогло разобраться в себе. Хотя это не предел, и есть куда идти дальше.

Замечательно, что эффективные стратегии можно таскать за собой по всей жизни. Помните об этом. Всегда есть ещё чему учиться. Есть чему удивляться. Я не совершенен. Не идеал. Считаю, что у меня получается слишком мало. Я знаю, что могу больше. Могу лучше. Могу там, где пока не могу. Но этому нужно реально учиться, пробуя и пробуя на практике.

Бывает хорошо, бывает и больно. Бывает по-всякому. Есть много чувств, которые я даже не знаю, как называются. И не надо называть, надо их «калибровать». Чтобы знать, какое событие у тебя вызывает какое чувство. Действовать согласно этому. Чтобы вовремя улизнуть. Чтобы вовремя попасть. Нужное время и нужное место – важные факторы.

Всё со временем проходит. Просто не вмешивайся, если не «твоё». Подгоняй, но не мешай. Это хороший принцип вообще. Подгоняй, но не мешай. На этом же основана и подстройка. Многие вещи сам поймёшь со временем. Причем лучше на собственном опыте, чем на чужом. Поэтому заботиться нужно не о получении знаний, а об увеличении личного опыта.

Углубляться нужно там, где уже что-то получается. Если не получается нигде – искать своё. Всегда и везде нужно найти себя. Нужно найти своё, близкое, родное. Найти везде по жизни, где тебе легко и хорошо. Найти своё место, своих людей. И укреплять это. Но всё не так просто, как я пишу. Здесь – пару строк, в жизни – до нескольких лет. Никогда не знаешь, как получится.

И важнее не столько снимать ограничения, сколько изучать себя. Изучать и использовать то, что ты собой представляешь. По максимуму. Полностью задействуя то, что ты есть сейчас. Тем самым ты набираешься нового опыта и развиваешься. А некоторые «ограничения» отпадают и исчезают сами собою.

Нужно быть самостоятельным. Не бояться совершать поступки без оглядки на других людей и вспомогательные правила. Это всё подпорки, но и они не всегда помогают. Вся мудрость – внутри тебя. Мы, живые организмы, всё умеем. Если захотим. Важно всегда быть самим собой. Всегда. Всегда! Как бы плохо тебе ни было.

Скорее всего, после какой-нибудь неудачи или разочарования тебе захочется изменить себя, но не спеши. Глупо метаться из одной стороны в другую. Выбери, что тебе нравится внутри себя. И каким бы ты хотел стать. А потом пойми, кем ты реально сможешь быть. Реально. Не обманывая себя. И будь им. Что бы ни происходило. Если не получается, то будь им в другом месте. Вселенная настолько огромна, что всегда найдётся место, где ты сможешь быть самим собой. Только такие места стоят того, чтобы за них держаться. И не просто держаться, а вцепиться мертвой хваткой, чтобы тебя этого не лишили.

Мне когда-то предлагали вцепиться в девушку мертвой хваткой, чтобы добиться её. Но это не то. Не нужно цепляться за всё подряд. Но и не нужно легко отпускать всё подряд. Можно цепляться за то, что получается. И следовать этому. Расширять и углубляться. А можно и не цепляться. It depends. Нет всеобщих правил. Иногда есть закономерности, но и это лишь рекомендации. Возможно, тебе чуть-чуть, но в другом направлении.

Причём иногда вообще полезно взять паузу и отдохнуть от всего. От девушек, от знакомств и даже от себя самого. Ну что, братишка, совсем запутал?..

А может, всё это ерунда. Может, я просто нашёл себя, и этого достаточно. Не знаю. Найдёте ответ – принесите, посмотрим, повертим в руках, примерим. Пишите. Деньги поделим поровну.

Всё может быть легко. Всё может происходить само собой. Научись, как этого достичь. Ты можешь. Я в тебя верю.

 

* * *

 

 

(новый разворот)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных