Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть 6. Инцест и изнасилование




Почему инцест так распространен? Если верить статистике, с каждым годом случаев инцеста становится все больше.

Последние несколько лет об инцесте говорят все боль­ше, и поэтому людям кажется, что он становится вселен­ской проблемой. Возможно, статистика недостаточно точно отражает динамику этого явления, но что касается его распространенности, то мои исследования действи­тельно показывают, что очень многие среди нас в детс­ком и подростковом возрасте стали жертвами инцеста. К счастью, в наши дни эту проблему уже можно обсуждать открыто и без ложного стыда. На мой взгляд, основная ее причина заключается в том, что люди не умеют прощать обиды и забывать плохое. Проблема не исчезнет, пока жива обида и злость, — это справедливо для любой сфе­ры нашей жизни, не только сексуальной.

Пример: сын злится на отца, считая его властным, или жестоким, или равнодушным, но, когда он вырастает, то становится таким же, как отец. Порочный круг замыка­ется. Девочка, которую совратил отец, злится на мать за то, что та ничего не предприняла. Но из-за этой злости она рано или поздно окажется на месте матери. Мужчи­на, которого она возьмет в мужья, станет совращать их дочь, и ей придется закрыть на это глаза. Так инцест передается из поколения в поколение.

В большинстве случаев человек, пострадавший от ин­цеста, должен искренне простить не одного, а обоих сво­их родителей. Как правило, жертва инцеста злится не только на того родителя, который совратил ее, но и на того, который это допустил. Обычно второй родитель догадывается о том, что происходит, но не хочет себе в этом признаваться и очень сильно страдает.

Истинное прощение дает чудесные результаты и часто восстанавливает семьи, которые, казалось, уже ничто не может спасти. Истинное прощение разрывает тот пороч­ный крут злости и обиды, из-за которого инцест переда­ется из поколения в поколение.

В чем разница между инцестом и педофилией?

Мужчин, склонных к инцесту, и мужчин-педофилов объединяет только сексуальная незрелость. Педофил — это человек, который испытывает половое влечение ко всем детям. Мужчина, склонный к инцесту, обычно ис­пытывает половое влечение только к своей дочери. Он использует ее для того, чтобы отомстить всем женщинам за влияние, которое они на него оказывают. Как правило, он ненавидит мать и потому испытывает серьезные труд­ности в отношениях с женой. Совращая дочь, он подсоз­нательно стремится причинить страдания матери.

Так как восемьдесят процентов случаев инцеста — это совращение дочери отцом (или мужчиной, который заменяет отца), проанализируем психологический порт­рет мужчины, который склонен к инцесту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных