Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ




 

К детальному изучению отобранной литературы следует приступить после того, как составлен согласованный с руководителем план. При этом, как правило, составляются конспекты. Это могут быть выписки (цитаты) или краткое изложение мыслей, фактов или характеристика прочитанного материала в виде подробного плана тех мест работы, которые могут потребоваться при написании текста курсовой.

Прочитав и законспектировав тот или иной источник, следует продумать вопрос о том, где могут быть использованы полученные сведения. Подобная систематизация позволяет на основе практического анализа отобранного материала более глубоко и всесторонне осветить основные вопросы темы.

При изучении рекомендуется соблюдать определенную последовательность. Начинать следует с учебников и учебных пособий, инструктивных материалов. Затем можно перейти к работам отдельных авторов. Заканчивать надо журнальными статьями. Такая последовательность в изучении литературных источников позволяет постепенно накапливать и углублять знания, идти от простого к сложному. В первую очередь необходимо изучать наиболее новые по времени опубликования книги и статьи, лишь затем переходить к изучению литературы, появившейся раньше. Это позволит сразу иметь последние достижения экономического анализа и избежать повторного изучения закономерных положений.

После того, как изучена литература, в ходе работы план может дополняться и изменяться, а после завершения работы он превращается в оглавление и помещается впереди текста работы с указанием номера страниц того или иного раздела или вопроса.

Список изучаемых источников необходимо приложить в следующей последовательности: инструктивный материал; Постановления Правительства РК;

специальная литература по теме курсовой работы - в алфавитном порядке фамилии авторов или названий; статьи, опубликованные в периодической печати (журналы, газеты).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных