Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






м) Деловые (дельные).

 

196. Различаются деловые, в которых действуют равноправные контрагенты, делящие наследственное имущество, и деловые, в которых раздел совершается от лица владельца или распорядителя имущества в пользу нескольких лиц.

 

197. Схема заголовков деловых первого типа: 1) название разновидности (деловая) или подразновидности (деловая разъезжая, и т.п.);

2) самоназвание акта, если оно отличается от составительского (в кавычках и в скобках); 3) указание отвода, если деловая с отводом; 4) указание всех участников раздела в род. п.; 5) предлог "на"; 6) указание объекта или объектов раздела. Например:

Деловая Андрея, Владимира и Данилы Семеновых детей Болтина на дд. Филимонову, Новую, Коростелеву и пуст. Исакову в Подольск. ст. Рост. у.

 

198. Структура заголовков деловых второго типа: 1-3) как в ст. 197; 4) указание распорядителя имущества в род. п.; 5) указание получателей долей разделенного имущества в дат. п.; 6) предлог "на"; 7) указание объекта или объектов раздела. Например:

Деловая данная Арины Полозовой ее детям Афанасию и Никите на сц. Селищо, дд. Золотилово, Пореево и др. в Дубенск. ст. Кашинск. у.

199. В качестве объектов раздела в деловых могут фигурировать не только земельные владения, но и несвободные люди - холопы. Указание на них также помещается в заголовке. Например:

... на с. Константиновское с дд. [в Дмитр. у.] и "людей полных".

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Происхождение названий дней недели | Лактацидоз и лактацидемическая кома…………………………… 56 стр.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных