Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прагматичная внешняя политика.




Я ставлю перед собой цель вывести Россию на позиции действительно великой державы и противостоять любым попыткам навязывания России концепции однополярного мира.

Необходимо положить конец односторонним или групповым силовым действиям государств в обход ООН, концепциям "ограниченного суверенитета", "превентивных ударов", предотвратить манипуляции международным правом в интересах "сильного". Все страны имеют право на действительный суверенитет. Возможность внеправового вмешательства извне во внутренние дела любого государства должна быть полностью исключена. Необходимо:

– Продолжить как в рамках ООН, так и на двустороннем уровне поиск договоренностей о сокращении вооружений, в первую очередь ядерных, достичь нового соглашения об ограничении использования космоса в военных целях.

– Считать важнейшим направлением российской внешней политики развитие отношений со странами СНГ и ближнего зарубежья.

– Способствовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве. Наряду с усилением работы по созданию Евразийского Союза стремиться к созданию Конфедерации славянских государств в составе России, Украины, Белоруссии.

– Проводить многовекторную внешнюю политику, особенно с учетом растущего влияния ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Развивать отношения в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Интенсифицировать развитие стратегически важных отношений с Индией и Китаем. Развивать сотрудничество со странами Латинской Америки и особенно Африки.

– Добиваться, чтобы отношения с Евросоюзом и отдельными странами – членами ЕС выстраивались на основе общедемократических ценностей и выверенного баланса интересов, без использования двойных стандартов в политико-экономических и гуманитарных вопросах.

– Устранить двусмысленность в отношениях России с НАТО. Перед НАТО надо твердо ставить интересующие нашу страну вопросы: о ратификации ДОВСЕ, о развитии взаимных мер доверия, о прекращении подтягивания натовской инфраструктуры к границам России и включения в блок соседних с нами стран. Не допускать размещения наступательных ядерных сил США (система ПРО) в Европе.

– Активно защищать права соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье; принять закон о помощи гражданам России, оказавшимся в экстремальных условиях за рубежом.

Я иду на выборы для того, чтобы победить! Я уверен в своих силах, поскольку верю в правоту социалистической идеи и демократию.

У меня есть четкое понимание, основанное на научно обоснованной программе, как должно развиваться наше общество. Вместе со мной – команда высококвалифицированных профессионалов, команда единомышленников.

В случае избрания я готов по окончании срока президентства нести ответственность перед народом за свои предвыборные обещания.

Я уверен, что мои взгляды разделяет большинство людей в нашей стране!

Я верю в наш народ, достойный не только счастливого будущего, но и справедливого настоящего!

27.01.2012






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных