Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендация по эстетическому оформлению кабинета.




АРТК должен быть оформлен так, чтобы своим интерьером радикально отличаться от рабочих помещений. Этому могут способствовать непрямоугольная, округлая форма помещения; навесной потолок; специальная отделка стен; наличие природно-декоративных элементов (камни, растения, фонтан). При оборудовании кабинета, особенно для групповой арт-терапевтической работы, следует учитывать высокую степень восприимчивости людей, участвующих в арт-терапевтическом процессе, к мельчайшим особенностям интерьера (таким, например, как окраска мебели, вид из окна и т. д.).

Следует также иметь в виду, что АРТК является не только реальным физическим пространством, но и пространством символическим, в котором каждый элемент может иметь свои скрытые смыслы и функции для участников арт-терапии. Интерьер должен привлекать внимание, уводить в мир плавных линий, неярких полутонов, тишины.

Не нужно перенасыщать кабинет мелкими деталями и предметами. Изобилие слайдов на стенах, несколько различных светильников или бра, избыток растений и т. п. субъективно вызывают ощущение занятости окружающего пространства, тесноты.

С учетом практического опыта эксплуатации АРТК, нужно оборудовать и оформлять его так, чтобы он мог использоваться полифункционально.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных